受郑州大学(以下简称“采购人”)委托,河南招标采购服务有限公司(以下简称“代理机构”)对其2020级学生军训服装采购项目组织国内公开招标,现欢迎符合资格条件的供应商投标。
1、采购项目名称及编号:
采购项目名称:郑州大学2020级学生军训服装采购项目
采购项目编号:郑大招标采购-2020-1号
2、采购服务项目简要说明:
2.1 项目简况
2020年度郑州大学本科计划招生约为11500人,实际采购数量以新生现场购买数量为准,军训服装由供货商直接向学生销售并收取费用。
本次拟采购军训服装在样式、颜色、质量、做工等方面仿照07式陆军丛林迷彩服装相关要求执行,符合最新国家纺织产品安全技术规范标准。包含:迷彩服(上衣+裤子)一套;圆领短袖T恤一件;迷彩鞋一双;迷彩服(编织)外腰带(宽)、内腰带(窄)各一条;迷彩帽一顶(含陆军非金属帽徽)。
2.2交货期:郑州大学2020级新生报到10天前供货完毕。
2.3交货地点:采购人指定地点。
2.4预算金额:人民币壹佰肆拾玖万元伍仟元整(¥1,495,000.00元)
2.5政府采购政策:需要落实的政府采购政策详见招标文件。
3、供应商资格要求:
3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条对供应商的要求。
3.2在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力,具有提供本次招标货物及服务的能力,具有有效的营业执照。
3.3根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。
3.4本项目不接受联合体投标。
4.投标报名及招标文件的获取
4.1报名及购买招标文件的时间:2020年6月11日—2020年6月19日,每天8:00-12:00,15:00-18:00(北京时间,节假日除外)到郑州市金水区纬四路13号302室办理报名手续并购买招标文件。招标文件每套售价500元,售后不退。
4.2报名时须携带以下原件:企业法人营业执照副本、税务登记证、组织机构代码证(或三证合一营业执照副本)、法人身份证明或法定代表人授权委托书及被授权人身份证。
5.递交投标文件截止时间和地点
5.1递交投标文件截止时间:2020年7月1日09:00(北京时间)。
5.2递交投标文件地点:郑州市金水区纬四路13号四楼418开标大厅。
6.开标时间及地点:
采购人定于2020年7月1日09:00(北京时间)在郑州市金水区纬四路13号四楼418开标大厅举行开标大会,届时投标人授权代表应到场参加。
7、招标公告发布媒介:
本招标公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》《中国招投标服务平台》上公开发布,招标公告期限为 5 个工作日。
8、本次采购联系事项:
采购人:郑州大学
地 址:郑州市高新技术产业开发区科学大道100号
联系人:邹老师
电 话:0371-67783193
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
地 址:郑州市纬四路13号
联系人:冯先生 徐女士
电 话:0371-65993522
2020年6月10日