一、采购项目名称:方城县应急管理局救灾物资采购项目二次
二、采购项目编号:ZC-J-20200407-024
三、项目预算金额(最高限价):
一标段:陆拾柒万元整(¥:670000.00元)
1、执行《财政部、国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号);
2、执行《财政部、环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);
3、执行《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号);
4、执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
5、执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。
五、是否接受进口产品:否
1、采购需求:棉被(详见招标文件)
2、资金来源:财政资金
3、供货地点:采购人指定地点
4、标段划分:共一个标段
|
标段号 |
名称 |
单位 |
数量 |
金额(元) |
质量标准 |
交货期 |
|
1 |
棉被 |
条 |
5160 |
670000 |
满足国家及行业合格标准 |
合同签订后7日历天内供货完毕 |
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条、《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定;
2、投标人须具有独立法人资格,且持有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证或提供有效的三证合一的营业执照;
3、投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2017年度和2018 年度经会计师事务所审计出具的财务报告或基本账户开户银行出具的资信证明,新注册企业按实际成立年限提供;若成立不足一年的不提供);提供 2019年 6月以来任意3个月份依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料;
4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(投标人需提供近三年无重大违法记录的书面声明。)
5、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”及“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”的供应商,将拒绝其参加政府采购活动;
6、本次招标不接受联合体投标,中标后不得分包与转包。
7、相关法律、法规规定的其他条件。
八、竞争性磋商文件获取:
8.1企业诚信库注册
本项目只接受方城县电子招标投标交易平台中已加入企业诚信库的企业投标,不接受其它形式投标,未入库的投标人请及时办理入库手续。诚信库入库请参见《方城县公共资源交易中心关于启用市主体诚信库并暂停会员注册的通知》。企业必须对自己上传资料的真实性、合法性、有效性承担法律责任。因未及时办理入库手续造成的各项损失均由投标企业承担。
8.2办理CA数字证书
投标企业完成诚信库会员注册后,必须办理CA数字证书方可在系统中办理招投标相关业务。CA数字证书办理请参见方城县公共资源交易中心网站“资料下载”处《CA数字证书办理所需资料》。
8.3招标文件下载时间:
8.3.2招标文件下载起止时间:2020年6月11日上午8:00至2020年6月17日17:00。投标企业在规定时间内下载招标文件。
8.4招标文件获取方法
8.4.1投标企业凭CA数字证书登录方城县电子招标投标交易系统,按要求下载电子招标文件。若因自身原因错过文件下载时间或未按规定下载电子招标文件的(若未下载招标文件将不能制作及上传电子投标文件),其投标将被拒绝,造成的损失由投标企业自行承担。
8.4.2获取招标文件后,投标企业在“组件下载”中下载投标文件制作工具,使用投标文件制作工具制作电子投标文件。
8.5招标文件费用
招标文件500元/份,售后不退。投标人须在开标当天开标前,到方城县公共资源交易中心开标室以现金形式缴纳至采购代理机构。
8.6投标保证金
本项目不收取投标保证金。
1、本项目为全流程电子化交易项目。投标人须注册会员、下载招标文件、制作并上传电子投标文件等,开标当天按照招标公告和招标文件的要求携带资质证书原件、纸质版文件和公司相关 CA 证书进行投标。
2、电子投标文件上传截止时间和纸质投标文件递交截止时间为:2020年6 月22日 9时30分。
3、电子投标文件须在投标截止时间前登录方城县电子招标投标交易系统加密上传(http://www.fcxggzy.com:8080/fcggzy/);与电子投标文件一致的纸质投标文件须在投标截止时间前递交至方城县公共资源交易中心第二开标室(方城县文化路东延计划生育服务站 6 楼)。
4、电子投标文件逾期上传和纸质投标文件逾期送达的或者未送达指定地点的,采购人不予受理,责任由投标人自行承担。
5、 投标人应携带 CA 按时参加开标会议,按开标程序现场解密投标文件。
6、本项目评标过程中,评标委员以电子投标文件为依据评标。
十、开标时间及地点
1、 开标时间:2020年6 月22日 9时30分。
2、开标地点:方城县公共资源交易中心第二开标室(方城县文化路东延计划生育服务站 6 楼)。
十一、发布公告的媒介
本次竞争性磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·方城县)》(www.fcxggzy.com)网站上同时发布。招标公告期限为五个工作日。请各潜在投标人在获取招标文件后及时关注网站信息,若因自身原因未能及时查看网上更新信息而造成的损失的,由投标人自行承担。
方城县公共资源交易中心
地址:方城县文化路东段县计划生育服务站5楼
电子招标投标交易系统技术电话:0377-60202925
监督部门:方城县政府采购管理办公室
统一社会信用代码:12411322MB0X73496X
地 址:方城县城关镇育才路
联系人:葛先生
电 话:0377-67263219
采购人:方城县应急管理局
地 址:方城县县城便民服务中心11楼
联系人:孟先生
电 话:18637701398
采购代理机构:河南招标采购服务有限公司
地 址:郑州市纬四路13号
联 系 人:张女士
电 话:0377-63533599
发 布 人:河南招标采购服务有限公司
发布时间:2020年6月10日