一、采购项目名称:郑州市招生考试中心国家教育考试标准化考点更新及新建项目一期工程项目
二、采购项目编号:郑财招标采购-2020-90
三、项目预算金额:52200000元人民币。其中,A包:10430000元;B包:10490000元;C包: 10270000元;D包:9560000 元;E包:11450000元。
四、采购需求:
|
包号 |
项目名称 |
数量 |
交货完工期 |
交货地点 |
|
A包 |
新建标准化考点项目1 |
1批 |
合同签订后 60个日历天
|
采购人指定地点
|
|
B包 |
新建标准化考点项目2 |
1批 |
||
|
C包 |
新建标准化考点项目3 |
1批 |
||
|
D包 |
新建标准化考点项目4 |
1批 |
||
|
E包 |
市县考试指挥中心及保密室升级改造 |
1批 |
五、采购项目需要落实的政府采购政策:
1、执行《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号);
2、执行《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);
3、执行《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号);
4、执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
5、执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。
六、供应商资格要求:
1.具备政府采购法第二十二条规定的条件:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】,政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商【查询渠道:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】,拒绝参与本项目政府采购活动;
3、因招生考试业务涉及国家秘密,投标人具有涉密信息系统集成资质证书(系统集成类)乙级(含)以上;
4.投标人与采购人就本次招标的货物、服务委托的咨询机构、代理机构以及上述机构的附属机构不得存在任何形式的行政或经济关系;
5.本项目不接受联合体投标。
七、是否接受进口产品:否
八、招标文件的获取:
1.时间:2020年6月10日至2020年6月16日17时00分(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:登录“郑州市公共资源交易中心网(http://www.zzsggzy.com/)”,凭企业身份认证锁下载招标文件。供应商未按规定在网上下载招标文件的,其投标文件将被拒绝。尚未办理企业CA锁的,河南省信息化发展有限公司开通了CA数字证书在线办理功能,郑州市公共资源交易中心各交易主体如需办理CA数字证书业务的,可通过以下链:(http://xaca.hnxaca.com:8081/online/ggzyApply/index.shtml)在线办理,点击交易中心登录入口自助绑定。如遇使用问题请拨打客服电话0371-96596。技术支持咨询电话:0371-6718883.方式:供应商凭CA密钥登录“郑州市公共资源交易中心网”点击“交易主体登录”下载所含格式(*.ZZZF)的采购文件及资料07,4009980000)
3.售价:0元
九、投标截止时间及地点
1.时间:2020年7月1日10时00分(北京时间)
2.地点:郑州市公共资源交易中心门户网站远程开标大厅(http://122.112.246.33/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login )
十、开标时间及地点
1.时间:2020年7月1日10时00分(北京时间)
2.地点:郑州市公共资源交易中心门户网站远程开标大厅(http://122.112.246.33/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login )备注:1、根据“郑州市公共资源交易中心关于推行不见面开标服务的通知(http://www.zzsggzy.com/tzgg/20200219/7716d6a8-4a44-4583-9ff3-123667607ef5.html)”第(一)条投标人(供应商)无需到交易中心现场参加开标会议,评标委员会不再对投标文件中涉及的相关资料原件进行验证。所有投标单位不需提供证书原件。
十一、公告发布媒体及公告期限:
本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心》上发布。公告期限为5个工作日。
十二、本次采购联系事项:
采购人名称:郑州市招生考试中心
联系人:朱老师
联系电话:0371-67882009
联系地址:郑州市中原西路40号
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
联系人:马女士
联系电话:0371-65950562
联系地址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)
交叉口东50米路北)
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
日 期:2020年6月9日