河南招标采购服务有限公司受潢川县疾病预防控制中心委托,就预防接种疫苗电子追溯系统及疫苗冷链温湿度网络监控设备采购项目进行询价采购,现欢迎符合相应条件的供应商参加投标。
一、项目名称: 预防接种疫苗电子追溯系统及疫苗冷链温湿度网络监控设备采购项目
二、项目编号:潢询采[2020]004号
三、项目预算金额:757928.00元
四、项目基本情况:
1、询价内容及要求:预防接种疫苗电子追溯系统及疫苗冷链温湿度网络监控设备采购
项目,详见询价文件。
2、资金来源: 财政资金,已落实;
3、标段划分:本项目不划分标段;
4、交货期限:合同签订生效后7日历天内完成交货、安装、调试、人员培训工作;
5、质量要求:符合国家相关行业标准;
6、质保服务期:三年(自设备验收通过之日开始计算)。
五、供应商资质要求:
1、供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:具有独立法人资格,能够承担民事责任的能力;
2、供应商须持有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照;
3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2018年度财务审计报告,若企业成立年份不足,则需提供开户行出具的资信证明);
4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具有相应能力的书面声明);
5、参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(供应商自行承诺);
6、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;供应商应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”, 将查询结果截图打印并加盖公章;
7、供应商应在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)网站中查询近三年来“行贿”和“对单位行贿”, 将查询结果截图打印并加盖公章(查询企业、法定代表人、授权委托人),查询时间必须在项目招标公告发布之后至投标截止日期前;
8、本项目不接受联合体投标。
六、询价文件获取:
1、 询价文件获取时间:2020年 6月 1 日----2020年 6 月 4 日(上午9:00----11:00,下午15:00----17:00,节假日除外)
2、询价文件出售地点:商城县公共资源交易中心二楼
3、询价文件售价:0元/套。
4、 报名需携带的资料:
(1)法定代表人身份证或授权委托书及被委托人身份证;
(2)营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照;
(3) 2018年度财务审计报告,若企业成立年份不足,则需提供开户行出具的资信证明;
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;
(5)参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明函;
(6)信用中国、中国政府采购网 查询结果(提供查询截图,并加盖单位公章,查询企业、法定代表人和授权委托人);
(7)中国裁判文书网 查询结果(提供查询截图,并加盖单位公章,查询企业、法定代表人和授权委托人);
上述证件需要留加盖单位公章复印件(报名时需要验证原件);并按以上次序整理胶装成册,并加设封面,封面上标明报名项目名称、投标单位名称、本项目受权委托人的姓名、固定电话,移动电话、邮箱并;加盖单位公章,有资料不全的或不符合要求的,将被拒绝报名。审查资料仅作为投标人购买招标文件的依据,投标人资格审查最终以评标委员会审查为准
七、需要落实的政府采购政策
本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。
八、是否接受进口产品:否
九、响应文件的递交:
1、询价响应文件截止接收时间:2020年 6 月 8 日上午10:00
2、询价响应文件接收地点:商城县公共资源交易中心
3、逾期送达的或者未送达指定地点的询价响应文件,采购人不予受理
十、询价会议有关信息:
1、询价会议时间:2020年 6 月 8 日上午10:00
2、地 点:商城县公共资源交易中心
3、其他有关事项:开标时供应商应派代表参加
十一、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商城县公共资源交易网》网上发布。公告期限为三个工作日。
十二、联系方式
采购人:潢川县疾病预防控制中心
联系人: 刘先生
联系电话: 13523998882
地址: 潢川县
招标代理公司:河南招标采购服务有限公司
联系人: 胡女士
联系电话:15837657676
地址:郑州市金水区纬四路13号