平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 采购公告

河南省外贸学校信息中心机房采购项目公开招标公告

发布时间: 2020-05-29 16:07:06 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 一、采购项目名称:河南省外贸学校信息中心机房采购项目

二、采购项目编号:豫财招标采购-2020-173

三、项目预算金额:人民币3150000元整

四、采购需求

 

序号

项目名称

采购内容

预算(元)

1

河南省外贸学校信息中心机房采购项目

中心机房

3150000

 

交货期:合同生效后30个日历日内

交货地点:采购人指定地点

五、采购项目需要落实的政府采购政策:中小微型企业扶持、节能产品政府采购政策

六、供应商资格要求:

1.具有法人或者其他组织的营业执照或相关证明文件,自然人的身份证明;

2.具有2018年或2019年的财务状况报告;

3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;

4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料;

5.具有参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

7. 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站、中国政府采购网(www.creditchina.gov.cn)、(www.ccgp.gov.cn)】

8. 本项目不接受联合体投标。

七、是否接受进口产品:否

八、获取招标文件

    1.时间: 2020530800分至2020652359分 (北京时间)

    2.地点:河南省公共资源交易中心(郑州市农业路东41号投资大厦A座)

    3.方式:

1.市场主体需要完成信息登记及CA数字证书办理,才能通过省公共资源交易平台参与交易活动,具体办理事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台市场主体信息库登记指南(工程建设、政府采购)》

2.凡有意参加投标者,请于2020530日至202065日(北京时间),登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.com)”网上,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)进行网上投标报名。

3.招标文件下载时间: 2020530日至202065日(北京时间),投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。

九、投标截止时间(投标文件递交截止时间)及地点

   1.投标文件上传截止时间(投标截止时间,下同) 2020623900分(北京时间)。

2.加密电子投标文件须在截止时间前在河南省公共资源交易中心交易系统中加密上传。

3.开标地点:河南省公共资源交易中心远程开标室()(郑州市农业路东 41号投资大厦 A 座)。

4.加密电子投标文件逾期上传,采购人不予受理。

5.本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅网址www.hnggzyjy.cn,投标人无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议。投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密等。在规定时间内投标文件未解密的投标人,视为放弃投标。

6.不见面服务的具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南》。

十、开标时间及地点

1.时间: 2020623900分(北京时间)

2.地点河南省公共资源交易中心(郑州市农业路东41号投资大厦A座)

十一、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心门户网》上发布。招标公告期限为五个工作日。

十二、联系方式

    1.采 购 人:河南省外贸学校

地    址:郑州市文化路

      联 系 人:赵老师

      联系方式:0371-55910706

    2.采购代理机构:河南招标采购服务有限公司

       址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)

           人:王先生

联 系 方 式:0371-65900691

发 布 人:河南招标采购服务有限公司

发布时间:2020年5月29日

 

 


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责