招标编号:HNZB[2020]N0198
项目所在地区:河南省郑州市
一、招标条件
本河南省粮食质量安全监管系统项目运维服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为(资金来源)财政专项资金38.25万元,招标人为河南省粮油信息中心。本项目已具备招标条件,现进行竞争性磋商采购。
二、项目概况和招标范围
规模:对河南省粮食质量安全监管系统提供硬件产品的维保服务,主要是机房及系统软硬件和人工驻场服务。
范围:本招标项目划分为一个标段,本次招标为其中的:标段一。
三、投标人资格要求
1、供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、本次招标不接收联合体参与投标;
3、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,在 “信用中国”网站中查询“失信被执行人”和 “重大税收违法案件当事人名单”(http://www.creditchina.gov.cn/),以及在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”共3项的查询结果网页打印件;采购人和招标代理机构有权利在开标截止时间进行复查,不符合的投标将被拒绝。
4、相关法律、法规规定的其他条件。
四、招标文件的获取
获取时间:从2020年05月12日到2020年05月19日17时00分
获取方式:现场获取,地址河南招标采购服务有限公司(郑州市金水区纬四路13号)303房间。
磋商文件售价:300元/份
磋商供应商报名时需提交的资料:
单位营业执照副本复印件;授权委托书(原件);被授权人身份证原件及复印件;以上复印件均要求加盖公章。
五、 投标文件的递交
递交截止时间:2020年05月25日15时00分
递交方式:河南招标采购服务有限公司四楼开标大厅递交纸质文件
六、 开标时间及地点
开标时间:2020年05月25日15时00分
开标地点:河南招标采购服务有限公司四楼开标大厅
七、其他
1、本次项目采用竞争性磋商采购方式进行。
2、发布公告的媒介:本次竞争性磋商公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南招标采购网》上公开发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
采购人:河南省粮油信息中心
联系人: 薛老师
联系电话:0371-65683665
地址: 郑州市金水区黄河路11号
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
联系人:张广夙;
联系电话:0371-65990020
地址:郑州市金水区纬四路13号
河南招标采购服务有限公司
日期:2020年05月12日