平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 采购公告

信阳市2019年干线公路危桥、安防及路网编号调整工程二次招标及G107线甘岸淮河大桥改造工程勘察设计招标公告

发布时间: 2019-08-27 15:44:59 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 1、招标条件

    本招标项目信阳市2019年干线公路危桥、安防及路网编号调整工程河南省财政厅河南省交通运输厅河南省交通运输厅公路管理局豫财建[2018]257号豫交文[2019]27号豫公路养[2019]58号文批准建设,G107线甘岸淮河大桥改造工程河南省交通运输厅公路管理局豫公路养[2019]185号文批准建设项目业主为信阳市公路管理局,建设资金来自中央车购税及省级补助,招标人为信阳市公路管理局,项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。

2、项目概况及招标范围

2.1招标项目预算:2965万元

2.2项目建设地点:信阳市境内

    2.3招标项目编号:[2019]XY035

    2.4招标范围:施工图纸及工程量清单所含工程内容的施工及相关项目的勘察设计

2.5标段划分:分为3合同段:编号为XYLW-1、S336-AFGC-1XYSJ-1。具体情况详见下表:

序号

工程名称

标段划分

主要工程内容

预算(万元)

1

2018年信阳市普通干线路网命名

编号调整工程

XYLW-1

信阳市干线公路路网

命名编号调整工程

2523

2

S336线生命安全防护工程

S336-AFGC-1

增设标志、护栏等交通

安全防护设施

292

3

G107线甘岸淮河大桥改造工程

XYSJ-1

本次招标范围为该项目施工图设计,项目方案:全部拆除老桥,原桥位新建钢筋砼箱梁连续梁桥。

150

3、投标人资格要求

3.1本项目XYLW-1、S336-AFGC-1合同段要求投标人须具备建设行政主管部门核发的公路交通工程(公路安全设施)专业承包壹级资质,近三年内至少承担过一项建设里程不少于20公里的二级及以上公路交通安全设施建设工程,且累计完成不少于50公里的二级及以上公路交通安全设施建设工程。上述所有合同段在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

投标人应进入交通运输部“ 全国公路建设市场信用信息管理系统(HTTP://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。

3.2本项目XYSJ-1合同段要求投标人具备建设行政主管部门颁发的工程勘察专业类(工程测量)甲级及公路行业(公路)设计甲级资质近五年内至少完成过一项二级及以上公路桥梁的新建或改造(单座桥梁长度不得低于100米)勘察设计项目并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。

投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(HTTP://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程设计资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。

3.3本次招标不接受联合体投标。

3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

3.5“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

3.XYLW-1及S336-AFGC-1合同段每个投标人最多可对2个合同段投标,但只允许中1个合同段。若投标人同时中2个合同段,则视为主动放弃中标金额较小的合同段。招标人不接受被河南省交通运输厅评为 D 级、连续两年(2017年度及2018年度)评为 C 级的投标人投标。投标人信用等级的认定条件为:河南省交通运输厅最新年度发布的信用等级

4、招标文件的获取

4.1投标首先登陆“信阳市公共资源交易http://www.xyggzy.gov.cn/)”网站进行交易主体注册,然后按网站通知公告有关要求填报企业信息和上传有关原件扫描件,最后根据通知公告有关办理CA数字证书的要求准备好CA办理所需资料,到信阳市公共资源交易中心四楼CA窗口办理CA数字证书,完成注册。

4.2本次招标实行网上报名,线下不再接受报名。凡有意参加投标者,请于20198月27日至2019年8月31,登陆信阳市公共资源交易http://www.xyggzy.gov.cn/)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登陆会员系统进行网上投标报名。

4.3招标文件下载截时间为2019年8月312359CA数字证书登陆会员系统报名后并按网上提示下载招标文件及资料。(详见信阳市公共资源交易中心网站下载中心栏目里投标人操作手册)。

4.4请投标企业报名下载招标文件后,及时关注系统业务菜单(“答疑澄清文件领取”,“控制价文件领取”)内该项目是否有的新的答疑澄清文件或控制价文件。如有请直接下载,不再另行通知。

4.5招标文件每套售价2000含图纸

5投标文件的递交及相关事宜

5.1招标人组织工程现场踏勘召开投标预备会。

5.2投标文件递交的截止时间为2019年9199时30分投标人应于当日9时00分9时30分将投标文件递交至信阳市公共资源交易中心第   开标室

5.3逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。

6、发布公告的媒介

    本公告同时在《中国招标投标公共服务平台》及《信阳市公共资源交易网发布。

7、联系方式

    招标人:信阳市公路管理局

  址:信阳市行政大道8号

联系人:张先生

联系电话:0376-6602380

招标代理:河南招标采购服务有限公司

地址:信阳市新二十六大街创业花园    

联系人:余先生                        

电话:0376-8181111

监督单位:信阳市交通运输局

监督电话:0376-6262772


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责