平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 采购公告

郑州大学附属中学(二附中)二年保安服务采购项目谈判公告

发布时间: 2019-09-23 15:44:59 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 谈判编号:郑大竞争性谈判-2019-53

河南招标采购服务有限公司受郑州大学的委托,就郑州大学附属中学(二附中)二年保安服务采购项目进行竞争性谈判,现邀请合格供应商参加谈判。

一、项目名称:郑州大学附属中学(二附中)二年保安服务采购项目

二、项目简要说明:郑州大学附属中学(二附中)二年保安服务采购,郑州大学附属中学(二附中)有小学部、初中部、高中部三个学部,共三个校门,其中小学部、初中部位于文化路48号郑州大学北校区家属院内,各有一个校门,高中部位于东三街与丰产路交叉口向南200米路东。此项目共需保安人员8名,主要负责各学部校门口值班、维护秩序、校园内及周边的安全巡查等安全工作。

本项目采购预算43万元,最高限价43万元。

三、谈判文件发售信息:

谈判文件出售时间:2019年9月23日~2019年9月26日,上午8:00~12:00,下午15:00~18:00(节假日除外)

谈判文件出售地点:河南招标采购服务有限公司(郑州市纬四路13号,纬四路与花园路交叉口向东50米路北,三楼302房间。)

谈判文件出售方式:现场购买

谈判文件售价:100元人民币,售后不退。

四、供应商资质要求:

1、具有完善的售后服务体系,在法律和财务方面独立的独立企业法人或其他组织;

2、具有健全的财务会计制度,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;

3、提供财务状况报告;提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;

4、具有履行合同所必需的专业技术能力的证明;

5、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;

6、与采购人就本次招标的服务委托的采购代理机构及其附属机构没有行政或经济关联;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

7、提供政府采购反商业贿赂承诺书;

8、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,招标代理机构将通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/),“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询供应商信用记录。查询内容为在“信用中国”网站中查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”。无以上记录的供应商为合格供应商。

9、具有公安部门颁发的有效保安服务许可证;

10、本项目不接受联合体参与投标;

11相关法律、法规规定的其他条件。

其他有关事项:购买谈判文件时必须携带企业营业执照副本、保安服务许可证、法人授权委托书(须注明招标编号和项目名称)、受托人身份证,上述所有证件需要提供复印件(复印件加盖单位公章)。

五、谈判响应文件接收信息:

谈判响应文件接收截止时间:2019年9月27日下午15:30

谈判响应文件接收地点:河南招标采购服务有限公司四楼第一会议室

其他有关事项:供应商必须派专人递交谈判响应文件。

六、谈判有关信息:

谈判时间:2019年9月27日下午15:30

谈判地点:河南招标采购服务有限公司会议室(郑州市纬四路13号)。

七、本次公告在《河南招标采购网》上发布。公告期限为三个工作日。

八、联系方式:

采购人:郑州大学

地址:郑州市高新技术开发区科学大道100号

  人:万凤芹  

联系方式:15937163253

采购代理机构:河南招标采购服务有限公司

地址:郑州市纬四路13号

联系人:徐女士    

联系方式:0371-65993522

邮政编码:450003

开户行:广发银行郑州行政区支行  帐号:8898516010005452

                                       期:2019年9月23日


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责