项目编号:HNZB[2019]N521号
项目所在地区:河南省平顶山市
一、招标条件
本鲁山县生活垃圾村镇收运一体化项目中转站建设项目施工总承包管理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为企业自筹,招标人为鲁山首创环保能源有限公司第一分公司。本项目已具备招标条件,现施工总承包管理进行公开招标。
二、项目概况
根据鲁山县生活垃圾村镇收运一体化项目的要求,在鲁山县范围内建设两座垃圾中转站和采购相关设备,并包括中转站运行所有必要的备品备件、消耗品和专用工具以及设计、技术资料和技术服务等。(具体内容详见招标文件)。
招标范围:
鲁山县生活垃圾村镇收运一体化中转站建设项目的施工总承包管理,包括但不限于施工管理、采购管理、合同管理等相关管理服务工作。
三、投标人资格要求
1、投标人必须是独立的法人组织,具有有效的营业执照。
2、投标人须具有环保工程专业承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许证。
3、拟派项目经理须具有建设行政主管部门颁发的市政工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书。
4、投标人通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站查询信用记录良好,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目投标。
5、投标人被列入《全国企业信用信息公示系统》经营异常名录或者严重违法失信企业名单(黑名单)的不得参与本次投标活动。
6、参加本项目招标前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
7、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。
8、本次招标不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2019年10月1日起至2019年10月20日每天(公休日、节假日除外)上午8:00-12:00时,下午14:30-17:30时(北京时间)
招标文件出售地点:河南招标采购服务有限公司302室。
招标文件出售方式:现场购买或邮寄购买。
招标文件售价:800元/本,售后不退。
五、 投标文件的递交
递交截止时间:2019年10月21日上午10:00
递交地点:河南招标采购服务有限公司四楼开标大厅
递交方式:现场递交
六、 开标时间及地点
开标时间:2019年10月21日上午10:00
开标地点:河南招标采购服务有限公司四楼开标大厅
其他有关事项:开标时邀请所有投标人代表参加。
七、其他
1.获取招标文件须提供的资料:
(1)法定代表人身份证明或法人授权委托书;
(2)法定代表人或委托代理人身份证正反面;
(3)企业营业执照、环保工程专业承包三级及以上资质证书、有效的安全生产许证证书;
(4)项目经理建设行政主管部门颁发的市政工程专业二级及以上注册建造师执业资格及有效的安全生产考核合格证书、社保缴纳证明及劳动合同;
(5)“信用中国”网站查询信用结果;
(6)《全国企业信用信息公示系统》查询结果;
(7)参加本项目招标前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
上述资料留存复印件一份,复印件均要求加盖投标单位公章,并按次序整理装订成册,编制目录,加设封面,封面上标明项目名称、投标单位名称、项目被授权委托人的姓名、固定电话、移动电话、邮箱并加盖公章。
如需邮寄购买,除上述资料外,还需提供开票信息及邮寄地址。
2.发布公告的媒介:
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为北京市国资委。
九、联系方式
招标人:鲁山首创环保能源有限公司第一分公司
地址:河南省平顶山市鲁山县新兴路3号产业集聚区(南区)鲁吉兰行政
办公楼2楼
联系人:辛先生 联系电话:18937561008
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
地 址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)
联 系 人:冯先生 徐女士
电 话:0371-65993522
电子邮件:844082198@qq.com
2019年9月30日