河南招标采购服务有限公司受洛龙区教育体育局委托,就洛龙区教育体育局李楼镇中心幼儿园室外工程进行二次公开招标,现欢迎符合相应条件的投标人参加投标。
一、招标项目名称及编号:
1、项目名称:洛龙区教育体育局李楼镇中心幼儿园室外工程
2、政府采购编号:洛龙集采【2019】111号
3、招标编号:HNZB[2019]LY081
二、资金来源及预算金额:财政资金,预算金额:1434040.99元
三、招标项目简要说明:
1、项目概况:李楼镇中心幼儿园室外工程,主要工作内容为校区室外土方开挖、给排水管道铺设、雨污水井室砌筑及抹灰、土方回填、升旗台、电气、塑胶场地、沥青道路等。具体内容详见工程量清单及图纸。
2、招标范围:招标文件、图纸、工程量清单、图纸答疑(如有)及补充通知包含的所有内容;
3、质量标准:符合国家质量验收备案标准;
4、安全目标:杜绝重伤、死亡事故;
5、文明工地目标:市级文明工地;
6、扬尘防治目标:做到“七个100%,八个必须”;
7、计划工期:30日历天;
8、标段划分:共一个标段;
四、投标人资格要求:
1、投标人具有独立法人资格,持有合格的企业法人营业执照、安全生产许可证;
2、投标人财务状况良好,须提供2016、2017、2018年度经第三方审计机构出具的财务审计报告原件(包含资产负债表、利润表、现金流量表和财务报表附注,即“三表一注”);若企业成立不足三年的,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的财务报告;若企业成立年份不足一年的,仅需提供财务报表;
3、投标人须提供2018年9月以来任意6个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明资料:主要是投标人的税务登记证(投标人提供加载有统一社会信用代码营业执照的,视为已提供税务登记证)以及缴纳增值税或营业税或企业所得税的凭据,缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单)。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金;
4、被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(指政府采购行政处罚有效期内)、被列入中国执行信息公开网(http://shixin.court.gov.cn/,也即全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网)“失信被执行人”的、被列入国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn/)——重大案件查询栏目“重大税收违法案件当事人名单”的投标人将被拒绝参加投标。投标人必须将本公司在上述三个网站相关栏目的信用记录截图打印,分别装订入投标文件正副本(应当将信用记录清晰展开打印,否则视同未提供);
5、投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;
6、投标人所报项目经理具有市政工程专业贰级及以上注册建造师资格和安全生产考核合格证。本次招标不接受临时建造师,且项目经理无在建项目,提供无在建项目承诺书;
7、投标人所报技术负责人须具备相关专业中级及以上职称;
8、投标人法定代表人委托的授权代理人、项目拟派项目经理及拟任技术负责人须为本单位员工,须提供劳动合同及在本单位缴纳近一年(2018年9月至2019年9月)的社保证明(须提供社保网页查询结果截图并提供查询途径);
9、其他:
(1)同一标段的投标人之间不得有隶属关系或为同一母公司,否则其投标将不被接受;
(2)为本招标项目的前期准备或者提供设计、咨询服务的任何法人及其任何附属机构(单位),都无资格参加本次招标项目的投标;
(3)外省投标人须通过“河南省建筑市场监管信息系统暨一体化工作平台”进行备案登记;
10、招标人拒绝投标人借用他人资质或挂靠单位报名,一经发现,取消报名人投标资格。
五、获取招标文件时间:
1.报名时间:2019年10月8日至2019年10月14日,每日上午08:30—12:00时,下午15:00—17:30时(节假日和公休日除外)。
2.报名地点:洛阳市洛龙区学子街与滨河南路口东方今典天汇中心1802室。
3.报名时必须携带的资料:企业营业执照、法人身份证明或授权委托书、受托人身份证及授权人社保证明;
(注:上述证件须携带原件及加盖单位公章的复印件一份,报名时核对原件,其中授权委托书留原件其余留复印件加盖公章)。
六、获取招标文件方式:
1.凡报名通过的投标人,均可直接购买招标文件。
2.招标文件售价:500元人民币/份,逾期不售,售后不退。
七、开标时间及开标地点:
1、开标时间:2019年10月29日上午09时30分(北京时间)
2、开标地点:洛阳市洛龙区行政服务中心2楼204室
3、逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理
八、发布公告的媒介
本次招标公告同时在河南省政府采购网、河南招标采购网同时发布。本次公告期为自发布之日起5个工作日。
九、本次招标联系事宜:
招 标 人:洛龙区教育体育局
联 系 人:赵老师
电 话:0379-80862606
地 址:洛阳市洛龙区开元大道
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
地 址:洛阳市洛龙区学子街与滨河南路口东方今典天汇中心1802室
联 系 人:赵先生
电 话:0379-62903131 15237910980 13693835694
电子邮箱:hnzfcglyfgs@163.com
十、投标人在参与本项目招标采购活动期间应及时关注本次招标,如有变更、答疑或其他通知将在中国招标投标公共服务平台、河南省政府采购网获取相关澄清或变更等信息(如果有)。
河南招标采购服务有限公司
2019年10月8日