平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 采购公告

河南省文化和旅游厅入境游营销合作项目竞争性磋商公告

发布时间: 2019-08-15 15:56:30 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 河南招标采购服务有限公司(采购代理机构)受河南省文化和旅游厅(采购人)委托,拟对河南省文化和旅游厅入境游营销合作项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。

一、采购项目名称:河南省文化和旅游厅入境游营销合作项目

二、项目编号:豫财磋商采购-2019-538  

三、项目预算金额:财政性资金,预算价:人民币498万元。

四、采购项目需要落实的政府采购政策(详见采购文件):

1)执行《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号);

2)执行《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);

3)执行《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号);

4)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);

5)执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。

五、项目基本情况:

 

名称

主要要求

预算

服务时间

入境游营销合作

合作期间,以中国功夫·老家河南(遇见原汁原味的中国功夫)为主题,通过线上、线下结合,全媒体联动方式,提供入境游营销系列服务,充分利用强大的海外资源助推河南功夫品牌走向世界,深化和强化河南在重点客源市场如日本、德国市场的国际旅游品牌形象,吸引海外客源地游客前往河南旅游,从而实现销售转化。

人民币498万元

1年

 

六、供应商资格条件

符合《政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料: 

1.具有法人或者其他组织的营业执照或相关证明文件,自然人的身份证明; 

2.具有近一年的财务状况报告;

3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;

4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料

5.参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法、违纪行为的书面声明

6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

7.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站、中国政府采购网(www.creditchina.gov.cn)(www.ccgp.gov.cn)】

8.本项目不接受联合体。

七、获取竞争性磋商文件:

1. 市场主体需要完成信息登记及CA数字证书办理,才能通过省公共资源交易平台参与交易活动,具体办理事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台市场主体信息库登记指南(工程建设、政府采购)》

2.凡有意参加供应商,请于2019年08月16日至2019年08月23日(北京时间),登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.com)”网上,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)进行网上报名。

3.磋商文件的获取:

 市场主体须完成市场主体信息库登记并取得CA数字证书,凭CA数字证书登录市场主体系统并按网上提示自行下载每个项目所含格式(.hnzf)的采购文件及资料,采购文件每套售价300元,售后不退。(详见http://www.hnggzy.com公共服务-办事指南)。

4. 采购文件下载时间:2019年08月16日至2019年08月23日(北京时间)

请已报名供应商登陆河南省公共资源交易中心登录市场主体系统,并及时关注有关该项目文件发售信息。供应商未按规定在网上下载采购文件的,其响应将被拒绝。

5.获取采购文件后,供应商请到河南省公共资源交易中心网站—公共服务—下载专区栏目下载最新版本的响应文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本响应文件制作工具制作电子响应文件。

八、响应文件提交的截止时间及地点:

1. 竞争性磋商响应文件递交的截止时间:2019年08月28日9时00分(北京时间)。

2.供应商须在竞争性磋商响应文件递交截止时间前在河南省公共资源交易中心交易系统中上传加密响应文件。

九、响应文件的开启时间及地点

1.开启时间:2019年08月28日上午09:00(北京时间)

2.开启地点(远程开标机位):河南省公共资源交易中心远程开标室(一)- 4 

3.其他有关事项: 

本项目采用“远程不见面”开启方式,远程开标大厅网址为www.hnggzyjy.cn,供应商无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交资料。请各供应商在采购文件确定的投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并在规定时间内进行响应文件解密,在规定时间内响应文件未解密的供应商,视为放弃,同时在规定的时间内进行二次报价,未在规定的时间二次报价的视为放弃。

4.不见面服务的具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南》。

十、公告发布媒体及公告期限:

本公告同时在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网》发布,公告期限为3个工作日。

十一、本次招标联系事项:

1.采购人:河南省文化和旅游厅

联系人: 汪洋

联系电话:0371-65907545

2.代理机构:河南招标采购服务有限公司

联系人:黄先生    

联系电话:0371-65945493

联系地址:郑州市纬四路13号

                                                                            招标代理机构:河南招标采购服务有限公司

        期:2019年08月15日


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责