河南招标采购服务有限公司受河南省畜牧局委托,就2019年生鲜乳质量安全信息化追溯体系升级改造项目进行公开招标,现欢迎符合条件的供应商提供密封投标。
一、项目简要说明:
1、项目名称: 2019年生鲜乳质量安全信息化追溯体系升级改造项目
2、项目编号:豫财招标采购-2019-1875号
3、项目预算:3370000元;
二、招标项目内容:
项目基于已有追溯体系原底层核心技术和架构,采用新技术对系统进行升级改造,将所有监管对象整合到追溯体系管理平台,实现同一平台下的统一的管理。项目按照平台升级改造和监控系统升级改造预计涉及的奶车、奶站、乳企等监控资源数量预算资金,项目实施时各省辖市、直管县(市)按实际涉及的监控资源数量进行结算(有两个及以上挤奶厅的,每个挤奶厅为一套建设单元)。
|
序号 |
货物名称 |
单位 |
数量 |
|
1 |
追溯体系管理平台升级改造 |
套 |
1套 |
|
2 |
奶车监控系统迁移和对接融合 |
套 |
172套 |
|
车载摄像机2个 |
|||
|
车载硬盘录像机1个 |
|||
|
3 |
奶站监控系统升级改造和对接融合 |
套 |
47套 |
|
红外筒型摄像机≥3个 |
|||
|
红外球形摄像机1个 |
|||
|
网络硬盘录像主机1个 |
|||
|
4 |
乳企监控系统升级改造和对接融合 |
套 |
8套 |
|
红外筒型摄像机≥2个 |
|||
|
红外球形摄像机1个 |
|||
|
网络硬盘录像主机1个 |
三、投标人资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条之规定,具有相应的经营范围,并与采购人无任何隶属关系;
2、具有良好的银行资信、商业信誉和健全的财务会计制度,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;
3、2018年度财务审计报告全文复印件(新注册公司可提供情况说明);
4、2019年任一个月份依法缴纳税收和社会保障资金的凭证复印件;
5、反商业贿赂承诺书原件;
6、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的承诺书原件;
7、投标人应提供通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询企业信用记录的网页打印件,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,不得参与本次政府采购活动;
8、本项目不接受联合体投标;
9、相关法律、法规规定的其他条件。
四、招标文件获取:
1、投标人须完成市场主体信息库登记并取得CA数字证书,凭CA数字证书登录市场主体系统并按网上提示自行下载项目所含格式(.hnzf)的招标文件及资料。(详见http://www.hnggzy.com公共服务-办事指南)。
2、招标文件下载时间:2019年10月12日~2019年10月18日,请投标人登陆河南省公共资源交易中心登录市场主体系统,并及时关注有关该项目信息。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。
3、获取招标文件后,投标人请到河南省公共资源交易中心网站—公共服务—下载专区栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。
五、投标文件的递交:
投标人需要在投标截止时间2019年11月04日上午9时00分上午(北京时间)前在河南省公共资源交易中心交易系统(www.hnggzy.com)中上传加密电子投标文件。
六、开标:
1、开标时间:2019年11月04日9时00分上午(北京时间)。
2、开标地点(远程开标机位):河南省公共资源交易中心远程开标室(一)-7
3、本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅网址为www.hnggzyjy.cn,投标人无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在2019年11月04日9时00分上午(北京时间)前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密等。各投标人应在规定时间内对本单位的投标文件现场解密,因加密电子投标文件未能成功上传或误传而导致的解密失败,投标将被拒绝。
4、投标人编制投标文件时,涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、各类证书等内容,必须在市场主体信息库中已登记的信息中选取。未在市场主体信息库中登记的上述内容,不作为评标依据。投标人应及时对市场主体信息库的相关内容进行补充、更新。
5、不见面服务的具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南》。
七、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《河南省政府采购网》和《河南省公共资源交易中心门户网》上发布。
八、联系方式:
采购人:河南省畜牧局
地址:河南省郑州市金水区农业路27号
联系人:吴先生
联系电话:0371-65917089
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
代理机构联系人:刘女士
联系电话:13937120256
联系地址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东20米路北)