项目编号:HNZB[2019]N533号
项目所在地区:河南省开封市
一、招标条件
本招标项目杞县生物质秸秆焚烧发电项目综合楼建筑工程已由开封市发展和改革委员汴发改城镇〔2018〕182号和汴发改基础〔2018〕255号文批准建设,招标人为杞县首创生物质能源有限公司,建设资金来自自筹。项目已具备招标条件,现对该项目的综合楼建筑工程进行公开招标。
二、项目概况
建设规模及内容:项目厂区用地总面积为127.821亩。本项目杞县生物质秸秆焚烧发电项目建设规模:1×130t/h高温高压水冷振动炉排式生物质锅炉,配置 1×30MW高温高压抽凝式汽轮发电机组。
招标范围:杞县生物质秸秆焚烧发电项目综合楼建筑工程施工招标范围主要为综合楼所涉及到的建筑、结构、电气(含防雷接地)、照明、给排水、消防、弱电、采暖通风、节能等专业,具体范围详见附件1综合楼建筑工程建筑工程招标范围的界定。
三、投标人资格要求
1)投标人应为依照国家有关法律设立,在中华人民共和国境内注册的企业法人;
2)投标人必须具有中华人民共和国独立法人资格,并具有以下资质:建筑工程施工总承包二级及以上资质;
3)投标人近5年以来,不曾在任何合同中违约或被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除。
4)投标人近5年具有1个同类规模建筑工程或建筑工程总承包施工业绩;
5)拟派项目经理必须具有中级及以上职称,具备建筑工程专业一级注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建建设工程项目的项目经理。
6)不允许投标人以联合体的形式参与投标。
四、招标文件的获取
获取时间:2019年10月15日起至2019年11月3日每天(公休日、节假日除外)上午8:00-12:00时,下午14:30-17:30时(北京时间)
招标文件出售地点:河南招标采购服务有限公司302室。
招标文件出售方式:现场购买或邮寄购买。
招标文件售价:800元/本,图纸售价:1500元/本,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2019年11月4日上午10:00
递交地点:河南招标采购服务有限公司四楼开标大厅
递交方式:现场递交
六、开标时间及地点
开标时间:2019年11月4日上午10:00
开标地点:河南招标采购服务有限公司四楼开标大厅
其他有关事项:开标时邀请所有投标人代表参加。
七、其他
7.1建设地点:河南省开封市杞县城关镇东关村S327省道南。
7.2质量标准:合格
符合国家有关质量验收规范、管理条例的要求,施工全过程应遵守国家颁发的规范、技术标准以及建筑、环保规定及有关类似容量、范围及性质的发电厂的规定。在签订合同后,如果国内的规范、技术标准或规定作了重大修改,或颁发新的国家规范标准及规定,则投标人应遵守新的规范和标准。
招标人鼓励投标人提出更高的质量标准,并在工程中实施。
7.4获取招标文件须提供的资料:
1)法定代表人身份证明或法人授权委托书;
2)法定代表人或被授权委托人的身份证正反面;
3)企业营业执照、建筑工程施工总承包二级及以上的资质证书;
4)投标人近5年以来,不曾在任何合同中违约或被逐或因投标人的原因而使任何合同被解除的声明函;
5)投标人近5年具有1个同类规模建筑工程或建筑工程总承包施工业绩(需提供工程施工业绩合同复印件);
6)项目经理证书、安全生产考核证书、拟派项目经理的无在建证明。
上述资料留存复印件一份,复印件均要求加盖投标单位公章,并按次序整理装订成册,编制目录,加设封面,封面上标明项目名称、投标单位名称、项目被授权委托人的姓名、固定电话、移动电话、邮箱并加盖公章。
5.发布公告的媒介:
本招标公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购网》上发布。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
九、联系方式
招 标 人:杞县首创生物质能源有限公司
地 址:开封市杞县西关经二路与彭庄南路交叉口供热公司大楼10楼
联系人:张先生
电 话:18903753790
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
地 址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)
联 系 人:冯先生 徐女士
电 话:0371-65993522
电子邮件:844082198@qq.com