平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 采购公告

新安县爱达能源科技有限公司光伏扶贫电站接入国家云平台数据采集系统项目竞争性磋商公告

发布时间: 2019-10-15 15:44:59 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 一、采购项目名称:新安县光伏扶贫电站接入国家云平台数据采集系统项目

二、采购项目编号:HNZB[2019]LY098、洛新政集采【2019-10-27】

三、项目预算金额:最高限价为800000.00元            

四、采购需求(包括目标、标准、数量、规格、服务要求、验收标准等):

1.简要说明:对新安县境内290个光伏扶贫电站数据按照要求接入国家云平台数据采集系统,采购安装智能数据采集器及电站智能运维云平台管理系统,全面支撑国家光伏扶贫信息监测中心对村级光伏电站数据监测采集需要,同时实现本地管理中心对光伏扶贫电站管理智能化。

2.供货期:合同签订之日起 10日历天内完成供货、安装、调试,并与全国光伏扶贫信息监测系统对接。

3.质量要求:符合国家及行业现行相关质量验收规范合格标准,并与全国光伏扶贫信息监测系统对接。

4.项目资金来源:企业自筹

5.标段划分:本项目共一个标段                                                                   

五、采购项目需要落实的政府采购政策:节能环保产品优先或强制采购,支持中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业,不接受进口产品。                    

六、供应商资格要求:

合格供应商除符合《政府采购法》第22条外,还必须符合下列条件:

1、供应商应具有法人资格,提供有效期内的《营业执照》。

    2、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕15号)被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(指政府采购行政处罚有效期内),被列入中国执行信息公开网(http://shixin.court.gov.cn/,也即全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网)“失信被执行人”的、被列入国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn/)——重大案件查询栏目“重大税收违法案件当事人名单”的投标人将被拒绝参加投标。(投标人必须提供本公司在上述三个网站相关栏目的信用记录截图)。

3、本次采购不接受联合体。

七、获取招标文件

    1.时间: 20191017日至 201910  23日 (北京时间,法定节假日除外)

    2.地点:本次招标(采购)通过洛阳市公共资源网上交易系统进行,请投标人登录洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn),点击“交易登录”,选择“证书Key”方式,进入后选择“供应商登录”。进入“洛阳市电子招投标交易平台”系统后,在“政府采购业务”内下载招标(采购)文件。点击“网上报名”进行报名,如投标人投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别进行报名。(用户注册及证书Key办理、使用,咨询电话18567666420,18567666421)。

    3.方式:本次招标(采购)通过洛阳市公共资源网上交易系统进行,请投标人登录洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn),点击“交易登录”,选择“证书Key”方式,进入后选择“供应商登录”。进入“洛阳市电子招投标交易平台”系统后,在“政府采购业务”内下载招标(采购)文件。点击“网上报名”进行报名,如投标人投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别进行报名。(用户注册及证书Key办理、使用,咨询电话18567666420,18567666421)。

4.售价:0元。

八、投标截止时间(投标文件递交截止时间)及地点

    1.时间: 20191028930分(北京时间)

    2.地点:新安县公共资源交易中心二楼开标 二 室

九、开标时间及地点

1.时间:  20191028930分(北京时间)

    2.地点:新安县公共资源交易中心二楼开标二 室。

十、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》上发布。招标公告期限为五个工作日。

十一、联系方式

    1.  采购人:新安县爱达能源科技有限公司

  址:新安县新城南京路中段

联系人和电话:安先生   0379-69760631

    2. 代理机构名称:河南招标采购服务有限公司

地址:洛阳市洛龙区学子街东方今典天汇中心1802

联系人和电话:李先生   0379-6290313115290579743

    

 

 

 

发布时间:20191016


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责