河南招标采购服务有限公司受郑州市金水区未来路街道办事处委托,就未来路街道办事处城市管理巡查员外包项目进行公开招标,现欢迎符合相关条件的供应商参加投标。
一、采购项目名称:未来路街道办事处城市管理巡查员外包项目
二、采购项目编号:金水政采招标-2019-3
三、项目预算金额:6302400元/年。
四、采购需求:未来路街道办事处辖区设置城市巡查岗位202个,岗位人员月固定工资2600 元;
服务期限:2年;
服务质量:符合相关行业规定。
五、采购项目需要落实的政府采购政策:本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、促进残疾人就业、促进监狱企业发展等政府采购政策。
六、供应商资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的要求;
(一)具有独立承担民事责任的能力(具备工商行政管理部门核发的有效企业法人营业执照);
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(财务状况良好,且没有处于被接管、冻结、破产状态,提供2018年度财务审计报告或银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函);
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺函格式自拟,加盖投标人公章及法人签字或盖章);
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2019年6月份以来任意连续3个月依法缴纳税收和社保证明资料);
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(承诺函格式自拟,加盖投标人公章及法人签字或盖章);
(六)法律、行政法规规定的其他条件。
2、信誉要求:在“信用中国”网站中查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”、“中国政府采购网”网站中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,存在不良信用记录的拒绝参加本项招标活动;“信用中国”www.creditchina.gov.cn 查询对象包含企业、企业法定代表人;中国政府采购网www.ccgp.gov.cn 查询对象包含企业。
3、本项目不接受联合体投标。
七、是否接受进口产品:否
八、获取招标文件:
1、获取招标文件时间:2019年10月 16 日至2019年10月23日,上午8:30-12:00; 下午14:30-17:30(节假日休息);
2、获取招标文件地点:郑州市纬四路13号,河南招标采购服务有限公司505室;
3、获取招标文件方式:携带授权委托书现场领取;
4、招标文件售价:300元/份,售后不退。
九、投标截止时间(投标文件递交截止时间)及地点:
1、投标文件递交截止时间:2019年11月 7 日上午9时00分(北京时间);逾期送达的投标文件,采购人不予受理。
2、投标文件递交截止地点:郑州市纬四路13号,河南招标采购服务有限公司4楼开标大厅。
1、开标时间:2019年11月 7 日上午9时00分(北京时间)。
2、开标地点:郑州市纬四路13号,河南招标采购服务有限公司4楼开标大厅。
十一、发布公告的媒介及招标公告期限:
本次招标公告在《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《金水区政府采购网》上发布。招标公告期限为五个工作日。
十二、联系方式:
采购人:郑州市金水区未来路街道办事处
地址:金水区未来路366号
联系人:崔先生
联系电话:0371-65676208
采购代理机构:河南招标采购服务有限公司
地址:郑州市纬四路13号
联系人:刘女士 武先生
联系电话:0371-61171979
发布人:河南招标采购服务有限公司
发布时间:2019年 10 月16日