一、采购项目名称:汝州市公安局交警大队交通设施维护及交通组织优化项目
二、采购项目编号:汝财招标采购-2019-99
三、项目预算金额:财政资金,一标段预算金额: 150万元,二标段预算金额:50万元,一标段单价最高限价合计:98.87626万元,二标段最高限价:50万元
四、采购需求(包括目标、标准、数量、规格、服务要求、验收标准等)
1.采购需求:一标段:交通设施维护(详见招标文件第五章采购清单及技术要求),二标段:交通组织优化(详见招标文件第五篇项目技术规格、数量及质量要求)
2.服务期:一标段:合同签订后一年,二标段:合同签订后一年
3.质量要求:符合国家相关规范标准,达到国家规定的合格要求
4.标段划分:一标段:交通设施维护,二标段:交通组织优化
五、采购项目需要落实的政府采购政策
本项目执行环保、中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位等相关政府采购政策。
六、供应商资格要求:
一标段:
1、供应商具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照且营业执照具有相应的经营范围;
2、供应商须同时具有公路交通工程(公路安全设施)专业承包二级及以上资质和安全技术防范三级及以上资质(含三级);
3、供应商应具有近三年(2016年度、2017年度和2018年度)财务审计报告(若企业成立年度不足三年的,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的财务审计报告);
4、供应商需提供依法缴纳税收的证明材料。
5、供应商需提供缴纳的社会养老保险证明材料。
6、供应商应出具参加政府采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);
7、供应商提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”“中国政府采购网站的政府采购严重违法失信行为名单”查询结果页面截图(加盖单位公章后放入投标文件当中),若有不良记录,拒绝参与本项目采购活动(执行财库〔2016〕125号文); 采购人保有对供应商提供的查询结果进行复查的权力,并将复查结果网页打印、签字并存档。如果采购人对查询结果进行复查,供应商不良信用记录以采购人查询结果为准,采购人查询之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据,供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料将不作为评审依据。
8、本次招标不接受联合体投标。
二标段:
1、供应商具有独立法人资格,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照且营业执照具有相应的经营范围;
2、供应商应具有近三年(2016年度、2017年度和2018年度)财务审计报告(若企业成立年度不足三年的,则以企业成立年份向后推算,提供相应年份的财务审计报告);
3、供应商需提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明函(格式自拟);
4、供应商需提供依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;
5、供应商应出具参加政府采购活动近三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式自拟);
6、法律、行政法规规定的其他条件。
7、供应商提供“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”“中国政府采购网站的政府采购严重违法失信行为名单”查询结果页面截图(加盖单位公章后放入投标文件当中),若有不良记录,拒绝参与本项目采购活动(执行财库〔2016〕125号文); 采购人保有对供应商提供的查询结果进行复查的权力,并将复查结果网页打印、签字并存档。如果采购人对查询结果进行复查,供应商不良信用记录以采购人查询结果为准,采购人查询之后,网站信息发生的任何变更均不再作为评审依据,供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料将不作为评审依据。
8、本次招标不接受联合体投标。
七、是否接受进口产品:否
八、获取招标文件
1.时间:2019年10月22日0时00分至2019年10月28日23时59分(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:供应商须注册成为《汝州市公共资源交易中心网站》会员并取得CA 密钥,CA密钥在汝州市公共资源交易中心203室办理,凭CA密钥登录会员系统,并按提示报名。企业注册指南:http://www.rzggzy.com/djzgc/11406.jhtml办理CA证书指南:http://www.rzggzy.com/ggtz/12223.jhtml
3.方式:电子文件下载、制作、提交期间和开标(电子投标文件的解密)环节,供应商须使用CA数字证书(证书须在有效期内)。报名成功后,投标人按要求下载电子招标文件。获取招标文件后,凭CA密钥登录会员系统,在“组件下载”中下载投标文件制作工具客户端,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。具操作链接:http://www.rzggzy.com/djzgc/14171.jhtml本项目为全流程电子化交易项目,供应商只需要递交电子投标文件,不用再提供纸质投标文件。供应商对同一项目多个标段进行投标的,加密电子投标文件应按标段分别提交。加密电子投标文件(.file格式)应在招标文件规定的投标截止时间(开标时间)之前成功提交至汝州市公共资源交易系统(http://www.rzggzy.com:8070/ggzy/)。具体操作方法详见汝州市公共资源交易中心网站:http://www.rzggzy.com/djzgc/14171.jhtml供应商应充分考虑到处理技术问题和上传数据等工作所需的时间问题,投标文件未在投标截止时间前成功上传的,其投标文件不予接收。
4.售价:0元
九、投标截止时间及地点
1.时间:2019年 11 月 13 日 8 时 30 分(北京时间)
2.地点:汝州市公共资源交易中心第 302 开标室
十、开标时间及地点
1.时间:2019年 11 月 13 日 8 时 30 分(北京时间)
2.地点:汝州市公共资源交易中心第 302 开标室
十一、发布公告的媒介及招标公告期限:
本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《汝州市政府采购网》、《中国采购与招标网》、《汝州市公共资源交易中心网》(网址www.rzggzy.com)等网站上发布。
招标公告期限为五个工作日。
十二、联系方式:
1.采购人:汝州市公安局
地 址:汝州市望城路130号
联系人:王先生
联系方式:15737552805
2.采购代理机构:河南招标采购服务有限公司
地 址:河南省郑州市纬四路13号
联系人:郭女士
联系方式:0375-6785556
发布人:刘歌
发布时间:2019年10月21日