郑州市轨道交通3号线一期工程已由河南省发展和改革委员会以豫发改设计【2015】1378号文批准建设,招标人为中建安装集团有限公司,建设资金来自政府投资及自筹。郑州市轨道交通3号线配电变压器采购项目(招标编号:ZJAZZG3WZ-2019-004)已具备招标条件,资格审查方式采用资格后审。现对该项目进行公开招标。
2.1项目名称:郑州市轨道交通3号线配电变压器采购项目;
2.2招标编号:ZJAZZG3WZ-2019-004
2.3项目建设地点:郑州
2.4项目概况:郑州市轨道交通3号线是中心城区一条由西北至东南的斜向径向轨道交通骨干线路,北起于惠济片区的省体育中心,沿长兴路、南阳路、铭功路、解放路、西大街、东大街、郑汴路、商都路和经开第十七大街走行,南止于陇海铁路圃田站以南的航海东路站,线路长25.488km,设站21座,含换乘站11座,正线采用地下敷设方式。
3号线采用A型车6辆编组,一期工程按一段一场设置,在起点连霍高速以北设贾鲁河停车场,在终点京珠高速以东设航海东路车辆段;一期工程利用1号线一期工程已建新华主变电所和5号线已建心怡路主变电所供电,本期不再新建主变电所;控制中心设于国铁郑州东站南侧,与1号线控制中心共址。
3号线一期工程供电系统采用集中式110kV/35kV 两级电压供电,牵引、动力照明混合网络供电方式。全线设牵引降压混合变电所13座,降压变电所10座,跟随式降压变电所8座。
牵引网采用DC1500V架空接触网,地下线路采用刚性悬挂接触网,出入段线、出入场线及试车线采用全补偿链型悬挂接触网,车场线采用有补偿弹性简单悬挂接触网。
2.5资金来源:来自政府投资及自筹
2.6招标范围:
郑州市轨道交通3号线配电变压器采购项目,采购需求(详见第五章货物清单及技术要求)。
2.7供货期:自合同签订日起70日历天内完成供货。
2.8质量标准:符合国家相关规范要求。
2.9标段划分:本招标项目共划分1个标段
3.1.投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,持有有效的企业法人营业执照(或事业单位法人证书);
3.2.投标人须是配电变压器设备制造商;
3.3.投标人须提供所投的配电变压器设备有效的型式试验报告;
3.4.投标人须至少具有一项类似项目业绩;
本项目类似项目业绩指合同订立时间在2014 年1月1日至投标截止时间内在中华人民共和国境内城市轨道交通工程中配电变压器设备的供货业绩,如所投产品为合作生产的(或已经获得原型产品制造商授权的中华人民共和国境内的中外合资企业生产的)产品,其原型产品须至少具有一项合同订立时间在2014年 1 月 1 日至投标截止时间内在中华人民共和国境内城市轨道交通工程中的供货业绩;
3.5授权委托人需与投标人具有劳动合同关系,提供劳动合同,并提供2018年6月以来在投标企业连续缴纳社保12个月及以上(提供基本养老保险个人权益记录单或社保机构出具的证明材料);
3.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;提供“全国企业信用信息公示系统”中查询的相关资料并加盖公章。
3.7投标人具备增值税一般纳税人资格。
3.8信誉 要求:
3.8.1企业在本项目招投标阶段未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;企业没有因骗取中标或者严重违约,未存在被县级以上建设行政主管部门暂停投标资格并在暂停期内的情况。
3.8.2自2016年01月01日至投标截止时间内,存在不良行为记录的将被取消投标资格。不良行为记录是指:违反有关工程建设的法律、法规、规章或强制性标准,经县级以上建设行政主管部门或其委托的执法监督机构查实和行政处罚,形成的不良行为记录。
3.8.3投标人需提供在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询相关主体(包括投标人、法定代表人)的网页截图(查询日期从发布公告之日起至开标时间前),需提供详细的查询页面,经查询有失信被执行人的将被取消投标资格。
3.9财务要求:财务状况良好,无不良债务;提供企业2016年度、2017年度、2018年度经会计师事务所或审计机构审计的年度财务审计报告,对于成立不足三年的投标单位,从成立年份算起。
3.10本项目不接受联合体投标。
四、报名须知:
凡有意申请参加投标者,请于2019年8月21日至2019年8月29日(北京时间),登陆“云筑网网站(http://www.yzw.cn/)”,凭企业账号进行网上投标报名。尚未注册的,请登陆“云筑网网站(http://www.yzw.cn/)”进入“网上注册”栏目进行注册,技术支持咨询电话:0371-63392712。
5.1招标文件的获取:凡通过上述报名者,请登陆登陆“云筑网网站(http://www.yzw.cn/)”招标文件领取菜单下载招标文件。
5.2 招标文件获取的时间:2019年8月21日至2019年8月29日17时00分(北京时间)。
5.3 招标文件售价:500元/份。纸质版招标文件和图纸领取地点:郑州市管城区寿丰街凯利国际B座27楼
5.4网上报名并领取纸质版招标文件后视为报名完成。
6.1(电子投标文件)上传/递交截止时间和开标时间:2019年09月12日10时00分,投标文件“云筑网网站(http://www.yzw.cn/)”各投标人需将非加密电子投标文件及纸质投标文件在投标截止时间前一同递交。
6.2纸质投标文件递交及开标地点:河南招标采购服务有限公司第一会议室(郑州市金水区纬四路13号)
6.3逾期送达(上传)的、未送达(上传)指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
本次招标公告在中国建筑云筑网网站(http://www.yzw.cn/上发布。
招标人: 中建安装集团有限公司
地 址: 郑州市管城区寿丰街凯利国际B座27楼
联系人: 张先生 佟先生
联系电话: 0371-63392712
招标代理机构: 河南招标采购服务有限公司
地 址:郑州市金水区纬四路13号
联系人: 贾先生、王先生
联系电话: 0371-65900691
邮 箱: 466764221@qq.com