采购编号:2019-CG-G090-167
平舆县体育公园规划设计项目已由平舆县自然资源局文件[平自然资(2019)235号]批准招标,建设资金为财政资金,项目出资比例为100%,采购人为平舆县自然资源局,采购代理机构为河南招标采购服务有限公司,该项目已经具备招标条件,现对该项目规划设计进行公开招标,欢迎符合招标条件的潜在供应商参加本项目投标。
2.1 项目名称:平舆县体育公园规划设计。
采购编号:2019-CG-G090-167
2.2 项目地点:平舆县南环路、清河大道、德馨路、黄河路围合区域。
2.3 资金来源:财政资金
2.4 预算金额:约800万元
2.5 工程规模及内容:项目总用地面积约500亩,主要包括体育场、标准游泳馆、多功能全民建身活动中心(可同时进行篮球、网球、乒乓球、羽毛球、体育舞蹈、器械健身、跆拳道、武术、摔跤、柔道等体育项目比赛、训练),室外田径、足球、篮球、网球等运动场地以及地下停车场,以及景观、绿化植物、给排水、电力、电信、场内建筑等。
2.6 招标范围:体育公园范围内的设计任务包括方案设计(方案优化)、初步设计(含概算)及施工图设计,主要包括体育公园修建性详细规划、公共建筑施工图、附属设施施工图、各管线施工图、体育公园景观设计施工图,以及采购人提供的采购文件、答疑、澄清、补遗资料等包含的全部工作内容。
2.7 设计周期:方案设计(方案优化)30日历天;初步设计50日历天;施工图设计50日历天并按工期计划提交设计成果文件等。
2.8 质量要求:设计成果均须符合国家及行业有关质量、安全及技术规范、规程、标准要求,达到国家及行业有关设计文件编制深度的规定,并达到设计任务书要求,顺利通过各部门审查。
2.9 标段划分:本项目划分为一个标段。
3.1 具有独立法人资格并依法取得营业执照,营业执照处于有效期(三证合一);
3.2 供应商应具备工程设计综合甲级资质或建筑行业(建筑工程)甲级和市政行业甲级资质。
3.3 设计项目负责人要求:拟派项目负责人需具有相关专业高级职称,具有壹级注册建筑师资格,并提供本单位为其连续缴纳近六个月中任意1个月的社保证明(且该证明上的缴纳单位名称与投标单位名称一致)。
3.4 财务要求:财务状况良好,且没有处于被接管、冻结、破产状态,须提供2016年、2017年、2018年年度财务审计报告(企业成立不足三年的以实际成立年限的下一年为准开始提供)或基本开户银行出具的资信证明;
3.5 信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),查询时间:自本公告发布之日起至响应文件递交截止时间止。】
3.6 供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供供应商近三个月内任意1个月依法缴纳税收的证明材料、近三个月内任意1个月依法缴纳社会保障资金的证明材料);
3.7 供应商须遵守国家法律、法规、规章和政策,具有良好的信誉,参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(供应商出具承诺函,承诺函格式自拟并加盖单位公章)。
3.8 业绩要求:供应商在2016年1月1日以来承接完成总建筑面积10万平方米及以上公共建筑类设计业绩,需提供中标通知书及设计合同(时间以合同签订日期为准)。
3.9 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标;法定代表人为同一个人的两个以上法人,母公司、全资公司及存在控股关系的公司不得同时参加同一标段的投标。【提供在“国家企业信息公示系统”中查询打印的相关材料加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】。
3.10 本项目不接受联合体投标。
4.1 供应商首先通过“驻马店市公共资源交易中心”(http://www.zmdggzy.gov.cn/TPFront/)网站进行交易主体注册,然后按网站通知公告及下载中心有关要求填报企业信息和上传有关扫描件原件,自行核验通过,最后根据通知公告及下载中心有关办理CA锁的要求准备好CA办理所需资料,到驻马店市公共资源交易中心一楼业务受理大厅CA窗口办理CA密钥,完成注册。
4.2 请各供应商网上报名时注意完善主体信息(如开户银行及开户账号等),以免未填写或错误导致系统判定废标。
4.3 采购文件获取时间:凡有意参与本项目采购活动的供应商请于2019 年 11月01日08时00分至2019 年11月11日17时30分在“交易平台网站”(http://www.zmdggzy.gov.cn/TPFront/)下载采购文件。
4.4 采购文件获取方式:凭企业身份认证锁(CA密钥)登陆会员系统并按网上提示下载采购文件及资料。(详见交易平台网站下载中心栏目里供应商操作手册)。
4.5 采购文件售价0元,供应商须在递交响应文件时缴纳上述费用,否则采购人将拒绝接受其响应文件。
4.6 供应商未按规定在网上下载采购文件的,其投标将被拒绝。
4.7 获取采购文件后,供应商请到驻马店市公共资源交易中心网站—下载中心栏目下载最新版本的响应文件制作工具安装包和签章软件iSignature,并使用安装后的最新版本响应文件制作工具制作电子响应文件。
5.1 供应商需要同时递交电子响应文件、纸质响应文件。电子响应文件上传件、电子响应文件U盘、纸质响应文件的内容应一致,不一致时以电子响应文件上传件为准。如电子响应文件上传件出现问题,以电子响应文件U盘为准。
5.2 加密电子响应文件(*.zmdtf格式)应在响应文件递交截止时间前通过“驻马店市公共资源交易中心(http://www.zmdggzy.gov.cn/)”电子招投标交易平台上传;未加密电子响应文件(*.nzmdtf格式)、纸质响应文件应在响应文件递交截止时间前分别密封提交。
5.3 开标时,供应商必须携带CA密钥对本单位的加密电子响应文件进行解密。
5.4 响应文件递交的截止时间:2019 年12月12日09时00分(北京时间)
5.5 响应文件递交的地点:平舆县公共资源交易中心一楼第二开标厅;
5.6 逾期上传/送达的或者未上传/送达指定地点的响应文件将不予受理。
本招标工程项目对供应商的资格审查采用资格后审方式,主要资格审查标准和内容详见采购文件,只有资格审查合格的供应商才有可能被授予合同。
本次招标公告同时在《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《平舆县人民政府网》、《驻马店市公共资源交易中心网站》、《平舆县公共资源交易中心网》上发布。
采购人:平舆县自然资源局
地址:平舆县清河大道北段西侧
联系人:孟先生
电话:0396-505 1868
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
地址:郑州市纬四路13号
联系人:刘女士 王先生
电话:0371-6711 2056
监督方:采购办
电话:0396-502 7396
河南招标采购服务有限公司
2019 年10月31日