一、采购项目名称:新安县民政局政府购买老年人助餐餐厅用具采购项目
二、采购项目编号:HNZB[2019]LY097、洛新政集采【2019-10-14】
三、项目预算金额:最高限价为263000.00元
(若有最高限价,应写明)
四、采购需求(包括目标、标准、数量、规格、服务要求、验收标准等):
1.采购货物主要是油烟净化系统、冰柜、保鲜柜、消毒柜、蒸柜、空调、风幕机、桌椅、热水器、开水器、电子秤等,具体内容详见采购文件。
2.供货期:自签订合同之日起 15 日历天内供货完毕。
3.项目资金来源:财政资金
4.标段划分:本项目共一个标段
五、采购项目需要落实的政府采购政策:节能环保产品优先或强制采购,支持中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业,不接受进口产品。
六、供应商资格要求:
合格供应商除符合《政府采购法》第22条外,还必须符合下列条件:
1、供应商应具有法人资格,提供有效期内的《营业执照》。
2、投标人须提供2019年4月以来任意3个月份依法缴纳税收的证明资料复印件加盖公章:主要是指投标人有效期内的税务登记证(投标人提供加载有统一社会信用代码“三证合一”营业执照的,视为已提供税务登记证)以及缴纳增值税的凭据。依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税。
3、根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)和《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕15号)被列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”的(指政府采购行政处罚有效期内),被列入中国执行信息公开网(http://shixin.court.gov.cn/,也即全国法院失信被执行人名单信息公布与查询网)“失信被执行人”的、被列入国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn/)——重大案件查询栏目“重大税收违法案件当事人名单”的投标人将被拒绝参加投标。(投标人必须提供本公司在上述三个网站相关栏目的信用记录截图)。
4、本次采购不接受联合体。
七、获取磋商文件
1.时间: 2019年11月6日至 2019年11 月 13日
2.地点:本次招标(采购)通过洛阳市公共资源网上交易系统进行,请投标人登录洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn),点击“交易登录”,选择“证书Key”方式,进入后选择“供应商登录”。进入“洛阳市电子招投标交易平台”系统后,在“政府采购业务”内下载招标(采购)文件。点击“网上报名”进行报名,如投标人投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别进行报名。(用户注册及证书Key办理、使用,咨询电话18567666420,18567666421)。
3.方式:本次招标(采购)通过洛阳市公共资源网上交易系统进行,请投标人登录洛阳市公共资源交易中心网站(www.lyggzyjy.cn),点击“交易登录”,选择“证书Key”方式,进入后选择“供应商登录”。进入“洛阳市电子招投标交易平台”系统后,在“政府采购业务”内下载招标(采购)文件。点击“网上报名”进行报名,如投标人投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别进行报名。(用户注册及证书Key办理、使用,咨询电话18567666420,18567666421)。
4.售价:0元。
八、响应文件提交截止时间及地点
1.时间: 2019年11月20日9时30分(北京时间)
2.地点:新安县公共资源交易中心二楼开标 一 室
九、响应文件的开启时间及地点
1.时间: 2019年11月20日9时30分(北京时间)
2.地点:新安县公共资源交易中心二楼开标 一 室
十、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》上发布。招标公告期限为三个工作日。
十一、联系方式
1. 采购人:新安县民政局
地 址:新安县
联系人和电话:罗先生 0379-67281725
2. 代理机构名称:河南招标采购服务有限公司
地址:洛阳市洛龙区学子街东方今典天汇中心1802室
联系人和电话:李先生 0379-62903131,15290579743
发布时间:2019年11月6日