平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 采购公告

郑州市林业产业发展中心有机肥、化肥、营养液、生根液项目竞争性谈判公告

发布时间: 2019-11-12 15:44:59 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 编号:郑财竞谈-2019-121

一、项目名称:郑州市林业产业发展中心有机肥、化肥、营养液、生根液项目

二、谈判编号:郑财竞谈-2019-121

三、采购预算:600000元人民币

四、谈判采购项目主要内容:

货物名称

净含量

拟购置

复合肥

50KG

10

尿素

50KG

5

有机肥料(草坪专用)

25kg

215

有机肥料(园艺专用)

25kg

30

生根液

2.5L/每桶

50

吊液

1L/每袋

2000

纯干鸡粪

100

五、谈判供应商资格要求:

1.具备政府采购法第二十二条规定的条件:

1.1具有独立承担民事责任的能力;

1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

1.6法律、行政法规规定的其他条件。

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

3.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中查询失信被执行人、重大税收违法案件当事人、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;

4.本项目不接受联合体。

六、谈判文件的获取

1、凡有意参加供应商,请于20191112800 分至201911151730 分,登录“郑州市公共资源交易中心网站(http://www.zzsggzy.com/)”,凭企业CA锁进行网上下载。尚未办理企业CA锁的,请登录郑州市公共资源交易中心网站(http://www.zzsggzy.com/)进入“办事指南-政府采购”栏目,下载并携带相关资料到郑州市中原西路与图强路交叉口郑发大厦6C6015室办理,企业CA锁办理咨询电话:0371-96596,技术支持咨询电话:0371-671888074009980000

2、谈判文件的获取:谈判供应商登录郑州市公共资源交易中心网站并取得CA密钥后,方可凭CA密钥登录(http://www.zzsggzy.com/)并按网上提示下载谈判文件及资料(详见http://www.zzsggzy.com/办事指南)。

3、谈判文件下载时间为20191112800 分至201911151730 分,谈判供应商未按规定在网上下载谈判文件的,其投标将被拒绝。

七、谈判响应文件的递交

1、谈判响应文件递交的截止时间:2019年11月191000分(北京时间)。

2、谈判响应文件递交的地点:中原西路与图强路交叉口郑发大厦(郑州市公共资源交易中心新址)六楼B区第14开标室。

3、谈判响应文件的上传:谈判供应商(供货商)须使用电子交易系统提供的谈判响应文件制作工具进行电子谈判响应文件的制作,并按要求上传经CA锁签章和加密的电子谈判响应文件(.ZZTF格式),未加密电子文件须在截止时间前递交到指定地点。

4、谈判响应文件为电子谈判响应文件。

1)加密的电子谈判响应文件(.ZZTF格式)须在截止时间前通过“郑州市公共资源交易中心(www.zzsggzy.com)”电子交易平台加密上传;

2)开标时,各谈判供应商需携带本单位CA锁(制作谈判响应文件时所使用的CA锁)进行文件解密工作。在谈判响应文件递交截止时间前,谈判供应商应现场递交未加密的电子谈判响应文件(.nZZTF格式,U盘介质)密封并递交,以作备用;

3)未加密电子谈判响应文件必须由谈判供应商法定代表人或其经授权的委托代理人递交否则采购人将拒收其谈判响应文件。

5、逾期上传或者未上传的谈判响应文件,采购人不予受理。

6、凡未按上述要求格式提交的谈判响应文件,将被拒收或被认定为无效投标。

八、公告发布媒体及公告期限:

本次招标公告同时在《郑州市政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心》上发布。公告期限为3个工作日。

九、本次采购联系事项:

采购人:郑州市林业产业发展中心

地址:郑州市中原区郑密路50

联系人:李先生                 联系电话:0371-61171393

代理机构:河南招标采购服务有限公司

地址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50路北)

项目联系人:张先生

    话:0371-6599 0020

 

河南招标采购服务有限公司

2019年11月12日


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责