一、 采购项目名称:河南省动物卫生监督所2019年动物检疫合格证明采购项目
二、 采购项目编号:豫财招标采购-2019-2046
三、 项目预算金额:499950元人民币
四、 采购需求:
|
包号 |
名称 |
数量 |
招标控制单价 |
交货期 |
服务期限 |
|
1 |
动物检疫合格证明(动物A) |
按实际需要数量 |
9元/本 |
采购人下发采购订单之日起7个日历天内按照采购方要求分批次送至指定地点 |
一年 |
|
动物检疫合格证明(动物B) |
4.5元/本 |
||||
|
动物检疫合格证明(产品A) |
9元/本 |
||||
|
动物检疫合格证明(产品B) |
4.5元/本 |
五、 采购项目需要落实的政府采购政策:节能产品、环境标志产品、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。
六、 供应商资格要求:
1.投标人须是在中华人民共和国境内注册,具有完善的售后服务体系,在法律和财务方面独立并与采购人无任何隶属关系的独立企业法人或其他组织。
2.投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2018年度经审计的完整的财务状况报告;成立不满一个审计年度的投标人提供银行资信证明)。
3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2019年1月1日以来连续三个月的纳税证明和社保缴纳证明)。
4.投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加本项目的投标活动。
5.具有承担本项目生产供货能力的印刷设备及技术能力。提供投标人的印刷经营许可证复印件(加盖投标人公章);投标人的生产设备购置发票;市场监督管理部门(或原质量技术监督部门)颁发的《全国工业产品生产许可证》复印件(加盖投标人公章),产品名称为防伪票证或防伪技术产品。
6.投标人提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录。
7.提供政府采购反商业贿赂承诺书。
8.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,招标代理机构将通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/),“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录。查询内容为在“信用中国”网站中查询“失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”,在“中国政府采购网”网站中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,无以上记录的投标人为合格投标人。本项目信用记录截止时间为投标截止时间;
9.相关法律、法规规定的其他条件。
七、 是否接受进口产品:否
八、 获取招标文件
1.时间:2019年11月14日8时00分至2019年11月21日17时30分 (北京时间,法定节假日除外)
2.地点:郑州市纬四路河南招标采购服务有限公司509房间
3.购买招标文件时需提供:单位营业执照副本复印件;授权委托书(原件);被授权人身份证原件及复印件;以上复印件均要求加盖公章。
4.售价:300元/本,售后不退。
九、 投标截止时间(投标文件递交截止时间)及地点
1.时间:2019年12月10日09时00分(北京时间)
2.地点:郑州市纬四路13号河南招标采购服务有限公司四楼开标大厅。
十、 开标时间及地点
1.时间: 2019年12月10日09时00分(北京时间)
2.地点:郑州市纬四路13号河南招标采购服务有限公司四楼开标大厅。
十一、 发布公告的媒介及招标公告期限
本公告同时在《河南省政府采购网》、《河南招标采购网》发布。招标公告期限为五个工作日。
十二、 联系方式:
采购人:河南省动物卫生监督所
联系人:过先生
联系电话:0371-65778907
采购人地址:郑州市经三路北段
代理机构:河南招标采购服务有限公司
联系人:李女士
联系电话:0371-65993320
联系地址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)
发布人:河南招标采购服务有限公司
发布时间:2019年11月14日