一、采购项目名称:郑州市公安局十八里河分局中央空调采购项目
二、采购项目编号:郑财招标采购-2019-653
三、项目预算金额:268万元人民币
四、项目最高限价:263.70213万元人民币
备注:投标报价不得超过最高限价,否则视为无效投标。
五、采购需求:
|
包号 |
项目名称 |
数量 |
供货安装期 |
质量要求 |
交货安装地点 |
|
A包 |
中央空调采购 |
1批 |
合同签订后 45 日内 |
达到国家相关合格标准 |
采购人指定点 |
六、采购项目需要落实的政府采购政策:
1、执行《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号);
2、执行《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);
3、执行《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号);
4、执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
5、执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。
七、供应商资格要求:
1.具备政府采购法第二十二条规定的条件:
1.1具有独立承担民事责任的能力;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6法律、行政法规规定的其他条件。
2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
3.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】,政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商【查询渠道:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】,拒绝参与本项目政府采购活动;(查询日期为公告发布之日后)
4.本项目不接受联合体。
5.投标人须具有机电设备安装工程专业承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;
6.拟派项目经理须具有机电专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证。
八、是否接受进口产品:否
九、招标文件的获取:
1.凡有意参加供应商,请于2019年11月25日8时00 分至2019年12月2日,登录“郑州市公共资源交易中心网站(http://www.zzsggzy.com/)”,凭企业CA锁进行网上下载。尚未办理企业CA锁的,请登录郑州市公共资源交易中心网站(http://www.zzsggzy.com/)进入“办事指南-政府采购”栏目,下载并携带相关资料到郑州市中原西路与图强路交叉口郑发大厦6楼C区6015室办理。
2.招标文件的获取:投标人须注册成为郑州市公共资源交易中心网站会员并取得CA密钥后,方可凭CA密钥登录(http://www.zzsggzy.com/)并按网上提示下载招标文件及资料(详见http://www.zzsggzy.com/办事指南)。
3.招标文件下载时间为2019年11月25日8时00 分至2019年12月2日,投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。
十、投标文件的递交:
1.投标文件递交的截止时间:2019年12月16日10时00分(北京时间)。
2.投标文件递交的地点:中原西路与图强路交叉口郑发大厦(郑州市公共资源交易中心新址)六楼A区第六开标室。
3.投标文件的上传:投标人(供货商)须使用电子交易系统提供的投标文件制作工具进行电子投标文件的制作,并按要求上传经CA锁签章和加密的电子投标文件(.ZZTF格式),未加密电子文件须在截止时间前递交到指定地点。
4.投标文件包括加密的电子投标文件、U盘介质的密封投标文件。
(1)加密的电子投标文件(.ZZTF格式)须在截止时间前通过“郑州市公共资源交易中心(www.zzsggzy.com)”电子交易平台加密上传;
(2)开标时,各投标人需携带本单位CA锁(制作投标文件时所使用的CA锁)进行文件解密工作。在投标文件递交截止时间前,投标人应现场递交未加密的电子投标文件(.nZZTF格式,U盘介质;未加密电子投标文件,应与加密电子投标文件为同时生成的版本)密封递交,以作备用;
(3)未加密电子投标文件必须由投标人法定代表人或其经授权的委托代理人递交否则采购人将拒收其投标文件。
5.逾期上传/送达的或者未上传/未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
6.凡未按上述要求格式提交的投标文件,将被拒收或被认定为无效投标。
十一、公告发布媒体及公告期限:
本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《郑州市政府采购网》、《郑州市公共资源交易中心》上发布。公告期限为5个工作日。
十二、本次采购联系事项:
采购人:郑州市公安局十八里河分局
地址:郑州市管城区南三环与新郑路交叉口向南500米路东
联系人:谷老师
联系电话:0371-55238665
代理机构:河南招标采购服务有限公司
地址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)
项目联系人:马女士
电 话:0371-65950562
财务咨询电话:0371-65955702