平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 采购公告

河南省疾病预防控制中心结核病重大公共卫生服务能力建设项目公开招标公告

发布时间: 2019-08-02 14:50:38 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 一、采购项目名称:河南省疾病预防控制中心结核病重大公共卫生服务能力建设项目

二、采购项目编号:豫财招标采购-2019-1585

三、项目预算金额:1380万元人民币

四、采购需求:

 

包号

货物名称

主要技术规格

数量(人份 /台)

交货期

交货地点

预算金额(万元)

备注

1

DR数字成像系统

适于结核病患者影像学诊断; 输出动态范围≥14bit; 最大电流时间乘积≥630mAs; 平板可移动; 球管旋转范围: ≥-90°~ +90°

11台

自合同签定后3个月内

采购人指定地点

400

国产

2

结核杆菌及利福平耐药检测试剂盒

检测方式:使用一次性的Xpert检测匣,检测匣内装有PCR试剂,以独立进行PCR处理

10000人份

根据客户要求分批发货

河南省疾病预防控制中心

200

已办理政采进口手续

3

结核分枝杆菌耐药检测试剂盒

检测方式:用于带FAM和TET检测通道的荧光PCR扩增,并进行熔解曲线模式检测

5000人份

57.5

国产

4

结核分枝杆菌检测试剂盒-恒温荧光法

需求在恒温条件下对样本中的结核分枝杆菌核酸片段进行扩增,通过机器采集荧光信号对扩增曲线进行结果判读。

3000人份

33.9

国产

5

结核分枝杆菌检测试剂盒-试纸条法

检测方式:一次性核酸检测装置检测扩增DNA片段,通过观察试纸条带的显色反应,人工判读结果

3000人份

24

国产

6

结核分枝杆菌核酸检测仪

检测需求:检测结核分枝杆菌核酸片段,自动判断并报告结核分枝杆菌阴阳性

43套

自合同签定后3个月内

484.6

国产

7

紫外线照射消毒设备

杀菌效果:对分枝杆菌1小时杀菌效果:≥99.9%

256套

180

国产

 

五、采购项目需要落实的政府采购政策:节能产品、环境标志产品、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。

六、供应商资格要求:

符合《政府采购法》第二十二条规定并同时具备下列条件:

1.具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织,在法律和财务方面独立,并与采购人无任何隶属关系;包1包3包4包5投标人的投标产品须具有医疗器械注册证;包1包3包4包5投标人须具有医疗器械生产企业许可证;包2包6投标人为生产厂家时,提供所投产品的医疗器械注册证和医疗器械生产企业许可证,包2包6投标人为经销商时提供所投产品的医疗器械注册证、医疗器械生产企业许可证(进口产品除外),且具有医疗器械经营许可证或备案证;

2.供应商提供财务报告(提供经审计的2018年度财务报告或银行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函);

3.具有依法缴纳税收(2019年1月1日以来至少一个月)和社会保障资金(2019年1月1日以来至少一个月)的相关材料;

4.参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法、违纪行为;

5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

6.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号和豫财购〔2016〕15号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;

7.本项目不接受联合体;

8.国家相关法律、法规规定的其他条件。

上述问题,如果存在编制虚假材料情况,采购人将有权按照政府采购相关规定上报上级管理部门,投标人须对材料真实性负责。

七、是否接受进口产品:见采购需求表中的备注

八、获取招标文件

1.时间:2019年8月03日8时00分至2019年8月9日23时59分 (北京时间,法定节假日除外)

2.地点:河南省公共资源交易中心网上系统

3.方式:投标人(供应商)应首先办理CA数字证书及电子签章(具体办理事宜请查询河南省公共资源交易中心网站-办事指南-《公共资源项目CA办理流程》)。办理CA数字证书及电子签章后,方可办理市场主体信息库登记(具体办理事宜请查询河南省公共资源交易中心网站-办事指南-《河南省公共资源交易平台市场主体信息库登记指南(工程建设、政府采购)》)。

投标人(供应商)登录河南省公共资源交易中心网上系统,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)进行网上投标报名。

4.售价:人民币300元/包,售后不退。

九、投标截止时间及地点

1.时间: 2019年9月10日09时00分(北京时间)

2.地点:河南省公共资源交易中心(郑州市农业路东41号投资大厦A座12楼)远程开标室(一)-3。

十、开标时间及地点

1.时间: 2019年9月10日09时00分(北京时间)

2.地点:河南省公共资源交易中心(郑州市农业路东41号投资大厦A座12楼)远程开标室(一)-3。投标人进行远程解密(投标人须提前进入远程开标大厅(http://www.hnggzy.com/)进行开标操作和投标文件的解密。具体操作流程及程序,请投标人查阅河南省公共资源交易平台“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南》)。

十一、发布公告的媒介及招标公告期限

本公告同时在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心门户网》发布。招标公告期限为五个工作日。

十二、联系方式

1.采购人:河南省疾病预防控制中心

地址:郑州市农业南路105号

联系人:熊老师

联系电话:0371-68089168

2.代理机构:河南招标采购服务有限公司

地址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)

项目联系人: 张老师

    话:0371-65950562

     

 

 

  人:河南招标采购服务有限公司

发布时间:2019802日


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责