项目编号:豫工程20170222011
1.招标条件
河南招标采购服务有限公司受河南省国土资源开发投资管理中心的委托,就清华华商河南科教基地项目供配电工程进行公开招标,现欢迎符合相关条件的投标人参加投标。
2.项目概况与招标范围
2.1、项目名称:清华华商河南科教基地项目供配电工程
2.2、招标编号:豫工程20170222011
2.3、预算金额:1500万元;
2.4、建设内容:招标工程量清单和招标文件规定范围内的建筑安装工程;
2.5、建设地点:郑州市郑东新区龙子湖湖心岛区;
2.6、计划工期:90日历天;
2.7、质量要求:符合国家相关质量验收规范,达到合格标准;
2.8、标段划分:本次招标共分为一个标段,清华华商河南科教基地项目供配电工程
2.9、本次招标范围及内容:清华华商河南科教基地项目供配电工程施工图纸及工程量清单范围内的全部内容。包括所有设备、材料的采购、安装、现场试验、测试、验收送电、报验资料的整理报送、检测等一切相关工作。
3.投标人资格要求
3.1、投标人应具备独立法人资格,持有合法有效的企业法人营业执照,遵守国家法律、法规,企业业绩良好和企业信誉良好;
3.2、具有电力工程施工总承包二级及以上资质或输变电工程专业承包二级及以上资质,并同时具备《承装(修、试)电力设施许可证》承装、承修、承试二级及以上资质、并具备有效的安全生产许可证;
3.3、拟派项目经理具备机电工程二级及以上注册建造师资格证书,并具有有效的安全考核合格证,提供项目经理与单位签订的劳动合同和近 3 个月为其缴纳社保个人明细证明(主管部门出具的证明或具有同等效力的网络终端查询打印页),项目经理不得有在建项目(出具承诺);
3.4、财务要求:财务状况报告(■提供2016、2017、2018年度财务状况报告,如提供的是财务审计报告,审计报告须完整,注册会计师在审计报告上应同时签名和加盖注册会计师印章);
3.5、业绩要求:投标人近3年(指2016年1月1日至今,以合同时间为准)类似项目合同金额不低于1500万元以上的业绩一份;
3.6、本项目不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1、凡有意参加投标者,应首先办理CA数字证书及电子签章(具体办理事宜请查询河南省公共资源交易中心网站-办事指南-《CA数字证书办理指南》),使用CA数字证书登录“河南省公共资源交易中心-市场主体系统”,进行市场主体信息库登记(具体办理事宜请查询河南省公共资源交易中心网站-办事指南-《河南省公共资源交易平台市场主体信息库登记指南(工程建设、政府采购)》;市场主体信息库登记通过后,凭CA密钥登陆市场主体系统并按网上提示下载招标文件及资料(详见http://www.hnggzy.com公共服务-办事指南)。
4.2、有意参加本项目的投标单位,请于2019年12月10 日至2019年12 月17日,登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.com)”网上,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)下载招标文件及资料。投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。
4.3、获取招标文件后,投标人请到河南省公共资源交易中心网站—公共服务—下载专区栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包和签章软件iSignature,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。
4.4、投标人凭CA密钥登陆市场主体系统,并在规定的时间内按网上的提示内容下载招标文件。下载时需缴纳招标文件费(网上缴费)人民币1000元整/每套,招标图纸等资料每套售价人民币1000元,售后不退。
4.5、招标文件以河南省公共资源交易中心门户网的电子招标文件为准,不再提供纸质版本。
5.投标文件的递交
5.1、开标时间(投标截止时间):2019年 12月 31日10时30分;
5.2、开标地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(一)-12(郑州市农业路东41号投资大厦A座);加密电子投标文件须在规定的时间内上传到河南省公共资源交易中心交易系统中。
5.3、本次采购项目采用远程不见面开标方式,请各投标人在招标文件确定的投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并在规定时间内进行投标文件解密,在规定时间内投标文件未解密的投标人,视为放弃投标。
6.评标方法
本次招标采用综合评分法。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省公共资源交易中心门户网》上发布。
8.联系方式
招 标 人:河南省国土资源开发投资管理中心
地 址:河南省煤田地质局(郑东新区商鼎路70号)9层950室
联 系 人:谢先生 傅女士
联系电话:0371—55619053
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
地 址:郑州市金水区纬四路
联 系 人:张先生
电 话:0371-22331167
2019年12月9日