平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 采购公告

河南省国土资源调查规划院河南省第三次全国国土调查省级数据库建设及成果整理项目公开招标公告

发布时间: 2019-12-16 15:44:59 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 一、采购项目名称:河南省第三次全国国土调查省级数据库建设及成果整理项目 

二、采购项目编号:豫财招标采购-2019-1818

三、项目预算金额:1300万元

四、采购需求:本项目共分6个包,各包预算详见下表。投标人可以投多个包,但只能中一个包。

包号

采购内容

主要工作内容

工作周期

预算

1

系统研发及软硬件环境建设

任务一:研发省级数据库管理系统,要求在国产自主平台上进行系统研发、测试、优化;

任务二:开展省级数据库建设过程中的数据入库指导以及其他有关技术服务;

任务三:建设省级数据库所需的软硬件环境。

2020531日前

360万元

2

影像数据库及调查资料档案建设

任务一:省级数据库管理系统开发后,完成影像数据的收集以及入库前的影像处理工作,最终协作软件开发单位完成全省影像数据库运行和影像动态更新,入库内容包括:第三次全国国土调查影像数据、第二次全国土地调查影像数据、2010-2019年历年土地变更调查影像数据以及各地收集的其他高精度影像数据;

任务二:在建好的影像数据库基础上,加入DEM数据,完成三维数据显示,并加入天地图成果,为山水林田湖草的自然资源统一监测服务。

任务三:按照省三调办的具体技术要求,完成地方所有实地举证材料、扫描文件等调查资料档案的建设。

2020630日前

 

150万元

3

43个县(市、区)数据入库整合

河南省黄河以北,济源市、焦作市、新乡市、鹤壁市、安阳市、濮阳市,共计六个省辖市、43个县(市、区)的数据库建设工作。

2020630日前

140万元

4

53个县(市、区)数据入库整合

河南省黄河以南、京广线以东地区,包括开封市、商丘市、漯河市、周口市、驻马店市、信阳市,共计六个省辖市、53个县(市、区)的数据库建设工作。

2020630日前

150万元

5

62个县(市、区)数据入库整合及图件编制印刷

任务一:河南省黄河以南、京广线以西地区,包括郑州市、洛阳市、三门峡市、许昌市、平顶山市、南阳市,共计六个省辖市、62个县(市、区)的数据库建设工作;

任务二:通过制图综合取舍,缩编形成11万、15万、110万、125万、150万各种比例尺的土地利用现状图、永久基本农田分布图、土地权属界线图和耕地坡度分级图等图件,以及各类专项调查专题图、自然资源分布图,并印刷形成相关挂图、土地利用图集等图件。

任务一:2020630日前,

任务二:2020831日前

360万元

6

数据分析及文字成果整理

任务一:根据三调数据,结合第二次全国土地调查及年度土地变更调查等相关数据,开展土地利用状况分析;

任务二:在成果分析的基础上,编写河南省第三次全国国土调查工作报告、技术报告、数据库建设报告、成果分析报告、城镇村庄土地利用状况分析报告以及各类专项调查成果报告等系列文字成果。

2020831日前

140

项目到2020年12月31日结束。但每包的时间节点见上表,投标人在每包的时间节点前完成该包的工作任务。以上各包具体完成时间如遇国家要求的相关变化,可进行相应的调整。

若投标人在多个包得分排序第一,则按照包号的顺序进行优先推荐,之后的包不再推荐其为中标候选人。

五、采购项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业、节能产品、环境标志产品

六、投标人资格要求:

1.符合《政府采购法》第二十二条及《政府采购法实施条例》第十七条规定;

2.未被列入失信被执行人重大税收违法案件当事人名单政府采购严重违法失信行为记录名单”(查询渠道:“信用中国网站www.creditchina.gov.cn、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn));

3.本项目不接受联合体投标。

七、是否接受进口产品:否

八、获取招标文件

1.投标人初次登记的,请登录河南省公共资源交易中心网站进行注册用户名及密码设置-办理CA数字证书-登记基本信息(具体流程请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台市场主体信息库登记指南(工程建设、政府采购)》)

2. 招标文件下载时间为20191217日至1224

九、投标截止时间及地点

1.时间:20201790分(北京时间)

2.规定的截止时间前,投标人在河南省公共资源交易中心网系统内进行网上上传投标文件

十、开标时间及地点

1.时间:20201790分(北京时间)

2.点:河南省公共资源交易中心第3开标室

3.投标人无需到现场,到开标时间,投标人凭 CA 秘钥进入河南省公共资源交易中心系统平台,按提示进行投标文件的解密(详细流程见河南省公共资源交易中心网站-公共服务-办事指南-河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南)。

4.1的投标人需要在上述时间之前将演示视频递交到上述地点。

十一、发布公告的媒介及公告期限

本次公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》、《河南招标采购网》上发布。招标公告期限为五个工作日。

十二、联系方式

1.采购人:河南省国土资源调查规划院

址:郑州市金水东路18

联系人:李先生

联系方式: 0371-68108531

2.代理机构:河南招标采购服务有限公司

地址:郑州市纬四路13

联系人:李先生  陈先生

联系方式0371-65956589    65955805

           发 布 人:刘歌

    发布时间:20191216


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责