河南招标采购服务有限公司受商城县审计局委托,就“商城县审计局购买工程造价咨询服务”承接主体项目进行公开招标,现欢迎符合条件的单位参加投标。
一、项目名称及采购编号:
1.1项目名称:“商城县审计局购买工程造价咨询服务”承接主体项目
1.2 采购编号:商财采招字(2019)-001号
二、采购项目简要说明:
2.1 招标内容:本次招标将选取造价咨询甲级4家、乙级2家单位建立备选入库,工作内容:政府投资审计项目中工程造价咨询服务;
2.2标段划分:本项目不划分标段;
2.3资金来源:财政资金;
2.4 服务期限:4年,从中标合同签订之日起计算;
2.5 质量要求:工作标准符合国家、省、市相关规定及行业要求,编制成果质量符合国家、省、市相关规定及行业规定满足招标人要求;
2.6服务地点:商城县境内。
三、投标人资格要求:
1.投标人应满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条之规定,具有独立的法人资格,具有有效的三证合一营业执照副本;
2.投标人需具有建设行政主管部门颁发的工程造价咨询乙级或以上资质;
3.拟派项目工作团队要求:甲级:项目工作团队由项目负责人、土建工程师、安装工程师、一般组员构成;项目负责人必须具有工程类中级及以上职称、国家注册造价工程师执业资格、8年以上从事造价专业经验(以取得注册造价师证书之日起计算截止到公告发布之日起);土建工程师、安装工程师须为注册造价工程师、5 年以上从事造价专业经验(以取得造价师证书之日起计算截止到公告发布之日起);一般组员由投标人根据项目情况自行考虑并配备。所有项目工作团队成员须在投标人处办理劳动合同关系(提供劳动合同及 2019 年连续三个月在投标人处缴纳社会保险证明);拟派往本项目工作团队人员在报名后不得更换,投标人根据企业自身情况选择有实力的团队人员参与本项目。
乙级:项目负责人必须具有国家注册造价工程师执业资格;一般组员由投标人根据项目情况自行考虑并配备。所有项目工作团队成员须在投标人处办理劳动合同关系(提供劳动合同及2019年连续三个月在投标人处缴纳社会保险证明);拟派往本项目工作团队人员在报名后不得更换,投标人根据企业自身情况选择有实力的团队人员参与本项目。
4.(1)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供 2019 年连续三个月的完税证明或其他缴纳税收证明(新成立公司时间计算以成立时间为准,如享有免税政策的,提供免税证明);(2)提供 2019 年连续三个月缴纳社会保险的完税证明;(3)投标人需提供经会计师事务所审计的 2016、2017、2018 年度财务审计报告。
5.投标人应通过“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”查询“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”和“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”查询“政府采购严重违法失信行为记录”进行信用查询(其中“中国政府采购网”的查询时间为自招标公告发布之日起至投标截止时间前),提供加盖单位公章的网页查询截图扫描件,对在截至开标前列入上述名单的投标人将被拒绝参加投标活动。
6. 投标人应在“中国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn)网站中查询近三年来“行贿”和“对单位行贿”,查询时间必须在项目招标公告发布之后至投标截止日期前(查询企业、法定代表人、授权委托人);(提供加盖单位公章的网页查询截图扫描件)。
7.单位负责人为同一人或者存在控股、 管理关系的不同单位, 不得参加同一标段投标 (提供“国家企业信用信息公示系统”网页查询截图扫描件)。
8.本项目不接受联合体投标。
四、需要落实的政府采购政策
本项目落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位发展等政府采购政策。
五、招标文件的获取:
4.1 招标文件出售时间:2019年 7 月 5 日----2019年 7 月
11 日(上午00:00----12:00,下午15:00----24:00,节假日除外)
4.2 招标文件出售地点:商城县公共资源交易中心二楼
4.3招标文件售价:1000元/套,现金收取,售后不退。
4.4 报名需携带的资料:
(1)法定代表人身份证或授权委托书及被委托人身份证;
(2)营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照;
(3) 招标公告第三条要求的全部内容。
上述资料均需提供原件,留加盖单位公章复印件一套(授权委托书留原件);并按上述顺序整理胶装成册,并加设封面,封面上标明报名项目名称、投标人名称、本项目受权委托人的姓名、固定电话,移动电话、邮箱,并加盖单位公章。招标代理机构对报名资料的审验并不作为投标单位资格条件的最终认定,投标单位应对资料的真实性、合规性负责。开标后,仍将对投标单位的资格证明材料进行资格审核,不符合资格条件的投标将被拒绝。投标人在参加开标会议时,必须携带招标文件要求的各类有效证件原件,证明对招标文件的资格性响应。。
六、投标文件接收信息:
5.1 投标文件截止接收时间:2019年 7 月 25 日下午14:30
5.2 投标文件接收地点:商城县公共资源交易中心
七、开标会有关信息:
6.1 开标会时间:2019年 7 月 25 日下午14:30
6.2 地 点:商城县公共资源交易中心
八、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《商城县公共资源交易网》网上发布。
九、联系人
采购人:商城县审计局
联系人:熊先生
联系电话:0376-7922819
地址:商城县发展改革委附近
招标代理公司:河南招标采购服务有限公司
联系人:张先生
联系电话:15978595285
地址:郑州市金水区纬四路13号