一、招标条件
河南招标采购服务有限公司受南召县自然资源局的委托,就南召县不动产登记存量数据整合汇交项目进行国内公开招标采购,现欢迎符合相关资格条件的单位前来参加投标。
2.1、项目名称:南召县不动产登记存量数据整合汇交项目
2.2、项目编号:NZZ190611131069
2.3、项目实施地点:南召县境内(具体以业主提供的作业范围实施)
2.4、项目实施周期:合同签订至2019年11月30日
2.5、资金来源:财政资金
2.6、质量要求:达到国家相关规范规定的合格标准以及河南省国土资源厅关于数据整理的技术要求,经省市验收合格成功导入不动产登记系统数据库。
2.7、招标内容:该项目主要工作是依据南召县不动产登记数据整合数据量,提供存量数据库整理、存量登记档案整理、纸质档案数字化、存量数据库建设、新增和存量数据的补充权籍调查、不动产登记数据汇总、施工监理等服务。
2.8、标段划分
|
标段 |
作业内容 |
预算金额(元) |
|
第1标段 |
全县范围土地、房屋存量数据库整理、存量登记档案整理、纸质档案数字化、新存量数据库建设、与不动产综合信息管理平台数据对接(含购置相应的软件硬件) |
1800000 |
|
第2标段 |
城郊乡、留山镇、崔庄乡、皇后乡、太山庙乡、小店乡、云阳镇共7个乡镇政府所在地的范围内土地登记档案及房屋登记档案补充权籍调查,将符合标准的数据材料整理入库,并交内业标段进行数据整理 |
1235672 |
|
第3标段 |
城关镇、白土岗镇、板山坪镇、马市坪乡、南河店镇、乔端镇、四棵树乡、石门乡共8个乡镇政府所在地的范围内土地登记档案及房屋登记档案补充权籍调查,将符合标准的数据材料整理入库,并交内业标段进行数据整理 |
1449328 |
|
第4标段 |
项目施工监理标段,项目区全区域监理 |
190000 |
2.9、其他要求:须遵守国家法律法规规定的有关保密规定。
3.1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定的合格供应商;
(1)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2018年度经审计部门或会计事务所出具的的财务审计报告,新成立公司提供基本开户行出具的资信证明)
(2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(投标人须提供企业近六个月纳税证明和社保缴纳证明)
(3)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3.2、投标人必须具有独立法人资格,具备有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或统一社会信用代码三证合一的营业执照或事业单位法人证书);
3.3、第1标段投标人必须具备测绘甲级及以上资质(专业须包括工程测量、地理信息系统工程和不动产测绘);
第2-3标段投标人必须具备测绘乙级及以上资质(专业须包括工程测量、地理信息系统工程和不动产测绘);
第4标段投标人必须具备测绘监理甲级资质(专业须包括工程测量、地理信息系统工程和不动产测绘);
3.4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供专业技术人员证明材料);
3.5、拟派项目负责人具备测量(测绘)专业的工程师职称或注册测绘师资格。
3.6、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动【查询渠道:“信用中国”www.creditchina.gov.cn 查询对象包含企业、企业法定代表人;中国政府采购网www.ccgp.gov.cn 查询对象包含企业】;
3.7、投标人需做出“无行贿行为承诺”,如遇投诉举报,经查证其承诺不实,后果自负。(包含企业、法定代表人);
3.8、本招标项目实行资格后审,不接受联合体投标。
注:供应商可以选择多个标段进行报名,但作业标段和监理标段不能同时报名,且最多只能成交一个标段。若供应商在多个标段被确定为第一成交候选人则只能按照标段先后顺序取靠前的标段为成交候选人,自动放弃其他标段成交候选人资格。
4.1本项目只接受南阳市公共资源电子交易平台中已加入企业诚信库的企业报名,未入库的供应商请及时办理入库手续。入库办理请参见南阳市公共资源交易中心网站www.nyggzyjy.cn下载专区《诚信库申报操作手册》,企业办理诚信库不收取任何费用,不需携带原件到南阳市公共资源交易中心进行审核。因未及时办理入库手续导致无法报名的,责任自负。
4.2办理CA数字证书
投标企业完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。CA数字证书办理请参见南阳市公共资源交易中心网站下载专区《CA办理所需资料》。
4.3标书费及投标保证金交纳
潜在供应商交纳招标文件费用及投标保证金需通过单位银行基本存款账户采取银行转账形式分标段分别转账至指定账户,汇款金额不符、汇入账户错误及非银行基本存款账户或单位结算卡汇入的标书费视同交费失败。(妥善保管转账票据,开评标后到代理公司换取正规发票)。
交纳账户:投标报名成功后,按照系统生成的“标书费交纳说明单”要求交纳保证金及标书费,未绑定保证金及标书费的供应商,系统将自动认定为报名失败。
开户行:中国邮政储蓄银行南召县支行
账户名称:南召县公共资源交易中心
招标文件费:500元/标段,售后不退
4.4报名时间:2019年7月3日上午08:30分至2019年7 月9 日下午17:30分;
4.5招标文件获取时间:2019年7月 3日上午08:30分至2019年7月23日下午17:30分。潜在供应商网上报名成功后,即可在会员系统中下载招标文件。
4.6本项目采用资格后审,供应商应对资料的真实性、合规性负责。
5.1本项目实行全流程电子投标、评标。
5.2投标人需递交电子投标文件,不递交纸质投标文件。(电子投标文件制作工具请在http://www.nzggzy.com/dzhzl/index.jhtml进行下载)
5.3电子投标文件上传截止时间(即投标截止时间):2019年7月24 日上午9:30。(北京时间)
5.4投标文件电子版递交地点及开标地点:南召县公共资源交易中心开标室(南召县产业集聚区综合服务平台与社会事业服务大楼西15楼)。
5.5电子投标文件应在招标文件规定的投标截止时间前到达交易系统。逾期到达交易系统的电子投标文件视为放弃本次投标。
5.6 开标时投标企业需携带本企业CA进行现场解密。
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·南召县)》网站上发布。
采购人:南召县自然资源局
联系人:张先生
联系电话:18837775528
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
联 系 人:张女士
联系电话:0377-63533599
联系地址:郑州市纬四路13号
南召县自然资源局
河南招标采购服务有限公司
2019年7月2日