平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 采购公告

河南省实物地质资料委托保管服务招标公告

发布时间: 2019-07-01 09:11:21 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 招标编号:豫财招标采购-2019-1164

河南招标采购服务有限公司受河南省地质博物馆的委托,就河南省实物地质资料委托保管服务进行公开招标,现欢迎有能力的投标人参加投标

一、招标编号:豫财招标采购-2019-1164

二、采购预算金额:人民币450万元人民币

三、招标项目内容简介:

1.河南省实物地质资料委托保管服务,本项目共分1个包,设3个实物地质资料分库,负责筛选、采集、验收、整理、保管实物地质资料及向社会提供实物地质资料服务。库房保管条件符合“防盗、防光、防高温、防火、防潮、防尘、防鼠、防虫”要求。

2.本项目入围3家投标人。

四、投标人资格条件:

1.符合《政府采购法》第二十二条和《政府采购法实施条例》第十七条规定

2.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;

3.本项目不接受联合体投标。

五、投标报名:

1.投标人初次登记的,请登录河南省公共资源交易中心网站进行注册用户名及密码设置-办理CA数字证书-登记基本信息(具体流程请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台市场主体信息库登记指南(工程建设、政府采购)》)

2.凡有意参加投标者,2019年7 2日至 2019年78 日(北京时间),登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.com”网上,凭企业身份认证锁(CA密钥)进行网上投标报名。

3.标书售价:人民币300元/本,售后不退。

六、招标文件的获取

1.招标文件下载时间为2019年7 2日至 2019年78 日(北京时间)。(请在规定时间内报名、下载。报名后及时下载文件,超时不能下载文件的不利后果由投标人自负。

2.获取招标文件后,投标人请到河南省公共资源交易中心网站—公共服务—下载专区栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。

七、投标文件的递交(上传)

1.投标人需要在投标截止时间前在平台上传加密的电子投标文件。

2.投标文件递交(上传)的截止时间:2019-07-29 09:00(北京时间)。

八、开标有关信息:

1.开标时间:2019-07-29 09:00(北京时间)

2.开标地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(一)-12 

3.其他有关事项:投标人无需到现场开标,到开标时间,投标人凭CA秘钥进入河南省公共资源交易中心系统平台,按提示进行投标文件的解密(详细流程见河南省公共资源交易中心网站-公共服务-办事指南-河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南)

 、公告发布媒体及公告期限:

发布媒体《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》、《河南招标采购网》。公告期限为5个工作日。

十、联系方式

1.招标人:河南省地质博物馆

地址:郑州市金水东路18号

联系人:马女士

电话:0371-68108356

2.招标代理机构:河南招标采购服务有限公司

地址:郑州市纬四路13号

联系人:李先生  司女士

电话:0371-65956589   65955805  

 

   2019年71


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责