平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 采购公告

郑州市残疾人联合会2018年郑州市十件重点民生实事免费为残疾人配备辅助器具项目招标公告

发布时间: 2018-09-27 11:44:24 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 招标编号:郑财招标采购-2018-269

河南招标采购服务有限公司受郑州市残疾人联合会的委托,就2018年郑州市十件重点民生实事免费为残疾人配备辅助器具项目进行公开招标,现欢迎符合条件的潜在投标人提供密封投标。

一、 项目基本情况:

包号

序号

辅具类别

辅具名称

单位

质保期(年)

数量

采购预算(元)

备注

1

1

假肢

小腿假肢

3

189

2264650

 

2

大腿假肢

3

151

 

3

上肢假肢

3

40

 

2

1

假肢

小腿假肢

3

100

1335000

 

2

大腿假肢

3

100

 

3

上肢假肢

3

20

 

包3、包4(辅助器具及数量预算相同)

4

个人移动辅具

助行器(框式带轮)

2

250

5912500

 

5

轮椅(手动)

2

1400

 

6

轮椅(高靠背)

2

100

 

7

轮椅(他人驱动)

2

100

 

8

轮椅(多功能)

2

750

 

9

碳纤盲杖

2

200

 

10

个人生活自理和防护辅具

护理床

2

150

 

11

座便椅

2

300

 

12

座便凳

2

200

 

13

便携式坐便专用扶手支架

2

100

 

14

淋浴椅

2

300

 

15

防压疮床垫

2

300

 

16

防压疮坐垫

2

300

 

17

沟通和信息辅具

电子助视器

2

150

 

18

盲人手表

2

100

 

19

助听器及电池

2

250

 

20

技能训练辅具

沟通板

2

25

 

21

启智类辅具

4

25

 

各包投标报价超过采购预算的为无效投标。

二、投标人资格条件:

1.具备政府采购法第二十二条规定的条件:

1.1具有独立承担民事责任的能力;

1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

1.6法律、行政法规规定的其他条件。

2.包1、包2投标供应商需具有《假肢矫形器(辅助器具)生产装配企业资格认定证书》。

3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

4.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中查询失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中查询政府采购严重违法失信行为记录名单】;

5.本项目不接受联合体。

三、投标人可在河南招标采购服务有限公司得到进一步的信息和查阅招标文件。

四、投标人可从2018年9月28日-2018年10月12日起每天(法定公休日、节假日除外)8:00-12:00、15:00-17:30时(北京时间)在河南招标采购服务有限公司购买招标文件,本招标文件每套售价为300元人民币,售后不退。本项目的电子版招标文件(PDF格式)约束力和效力等同于纸质招标文件。

注意事项:购买招标文件时需提供单位授权委托书(原件)、被授权人身份证原件及复印件、营业执照副本原件及复印件(加盖公章)。

五、所有投标文件应于2018年10月19日8:00-900时(北京时间)由专人递交到河南招标采购服务有限公司四楼开标大厅。

六、定于2018年10月19日上午9:00时(北京时间),在河南招标采购服务有限公司四楼开标大厅(第一会议室)公开开标。届时请参加投标的代表出席开标仪式。

七、其他事项

采购人:郑州市残疾人联合会

地址:郑州市二七区淮河路53号

联系人:肖扬

联系电话:0371-67185178

代理机构:河南招标采购服务有限公司

联系地址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)

项目联系人:袁野

    话:0371-65945493

财务咨询电话:0371-65955702

开户行:广发银行郑州行政区支行

帐号:8898516010005452

 

      人:郑州市残疾人联合会

招标代理机构:河南招标采购服务有限公司

        期:2018年9月27日


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责