平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 采购公告

河南省地震局河南省地震构造探查工程(2)招标公告

发布时间: 2018-09-27 11:44:24 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 河南招标采购服务有限公司受河南省地震局委托,就其河南省地震局河南省地震构造探查工程(2)进行公开招标,现欢迎有能力的供应商参加投标。   

一、招标项目编号:豫财招标采购-2018-1707

二、招标范围:

1:采用钻孔联合探测与年龄样品测试等方法对新乡-商丘断裂东段(延津、民权一带)、杨庄断裂、黄河断裂南段的活动性进行鉴定。

2:河南省第四系标准孔的钻探、编录、综合测井及年代、环境等样品的采集与测试。

三、招标项目内容: 

 

项目包号

名称

主要服务要求

预算价

服务期

服务地点

1

河南省主要断裂活动性鉴定(部分)

详见招标文件

84万元

20个月

采购人指定地点

2

河南省第四纪标准孔探测

100万元

20个月

 

三、投标人资格要求: (适用于各包)

1.具备政府采购法第二十二条规定的条件:

1.1具有独立承担民事责任的能力;

1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

1.6法律、行政法规规定的其他条件。

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

3.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)】以及采购严重违法失信行为记录名单【查询渠道:“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)】的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动(加粗字体每项需单独打印网页)(本项目投标人为事业单位的,无需提供信用查询);(采用联合体投标的,联合体双方均应提供信用查询,事业单位无需提供)

4.本项目接受联合体投标,联合体双方均应满足本项目资格条件要求,并向采购人提交联合协议,载明联合体各方所承担的工作和义务。

4.1联合体各成员都必须是财务自主、独立核算、有独立的经营权和决策权的独立法人;

4.2联合体成员单位不超过2家,联合体各方应共同签订联合体协议书,并确定联合体牵头人。牵头人合法代表联合体双方成员负责本项目投标。本项目的法人授权委托书须由联合体各方的法定代表人签字并加盖公章;

4.3联合体各方应共同签订联合体协议书,联合体各成员的法定代表人都应在联合体协议书上签字并加盖单位公章;协议书应明确联合体牵头人和各方权利义务及责任,以及各方拟承担工作量的内容和比例。联合体中标的,联合体各方应当共同与招标人签订合同,就中标项目向招标人承担连带责任;

4.4联合体各成员签订联合体协议书后,不得再以自己的名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标,否则,其所有投标无效;

4.5以联合体形式投标的,应当以联合体牵头人提交投标保证金,对联合体各成员均具有约束力。

注:本项目投标人为事业单位,无纳税的需提供免税证明或其他证明材料。事业单位如无财务审计报告的,需提供单位所在银行出具的资信证明或其他证明材料。

五、投标报名:

1. 凡有意参加投标者,请于2018年09月28日至2018年1018日(北京时间),登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.com)”网上,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)进行网上投标报名。

2. 河南省信息化发展有限公司(河南省信息安全电子认证中心)(郑州市金水东路与东风南路交叉口卫华大厦18楼,咨询电话:0371-96596-0转人工)。

3.标书售价:人民币300元/本,售后不退。

六、招标文件的获取

1.投标人须注册成为河南省公共资源交易中心网站会员并取得 CA密钥,凭CA密钥登陆会员专区并按网上提示下载招标文件及资料(详见http://www.hnggzy.com公共服务-办事指南)。

2. 投标报名及招标文件下载时间为2018年09月28日至2018年1018(北京时间),投标人未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。

3.获取招标文件后,投标人请到河南省公共资源交易中心网站—公共服务—下载专区栏目下载最新版本的投标文件制作工具安装包,并使用安装后的最新版本投标文件制作工具制作电子投标文件。

七、投标文件的递交

1.投标人需要同时递交电子投标文件、叁套纸质投标文件(壹正贰副)

2.投标文件递交的截止时间: 2018年10199:00时(北京时间)。

3.投标文件递交地点:河南省公共资源交易中心(郑州市农业路东41号投资大厦A座12楼)第10开标室。(加密电子投标文件须在河南省公共资源交易中心交易系统中加密上传;未加密的电子投标文件须在投标截止时间前一同递交)。

4.加密电子投标文件逾期上传、未加密的电子投标文件逾期送达的或者未送达指定地点的,采购人不予受理。

九、开标有关信息:

1.开标时间:2018年10199:00时(北京时间)

2.开标地点:河南省公共资源交易中心(郑州市农业路东41号投资大厦A座12楼)第10开标室。

3.其他有关事项:开标时投标人应派代表参加。

十、公告发布媒体及公告期限:

本公告同时在《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》发布,公告期限为5个工作日。

十一、联系方式

1.采购人:河南省地震局

地址:郑州市正光路10号

联系人:马兴全

联系电话:0371-68109395

2.代理机构:河南招标采购服务有限公司

地址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)

项目联系人:冯先生

    话:0371-65993522

 


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责