平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 采购公告

河南省体育局机关配置体育健身器材项目询价公告

发布时间: 2018-09-19 11:44:24 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 河南招标采购服务有限公司受委托,就河南省体育局机关配置体育健身器材项目重新进行询价采购,现欢迎符合条件的供应商参加本项目询价。

一、采购编号: 豫财询价采购-2018-774(二次招标)

二、项目内容:

 

包号

货物名称

单位

数量

交货期

交货地点

1

配置体育健身器材

1

合同签订后一周日内供货20日内(含供货期)安装调试完成。

采购人指定地点

 

本项目为1个包,采购预算总计 78万元人民币。

三、供应商资格要求:

符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件,具备下列资料:

1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;

2.财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;

3.满足采购需求及具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;

4.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

6. 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔201615号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】

7. 本项目不接受联合体。

四、询价报名:

凡有意参加本项目的供应商,请2018年9月20日至9月2518时00,登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.com”,凭企业身份认证锁CA密钥)进行网上询价报名。

询价文件售价:300元/本。

五、询价文件的获取

供应商须注册成为河南省公共资源交易中心网站会员并取得 CA密钥后,方可凭CA密钥登陆(http://www.hnggzy.com)会员专区并按网上提示下载询价文件及资料(详见http://www.hnggzy.com公共服务-办事指南)。

报名及询价文件下载时间为2018年9月20日至9月25,供应商未按规定在网上下载询价文件的,将被拒绝。

六、询价响应文件的递交

1.供应商需要在询价截止时间前递交纸质询价响应文件。

2.询价响应文件递交的截止时间为2018年9月2614:30时(北京时间)。

3.询价响应文件递交的地点为河南省公共资源交易中心(郑州市经一路与农业路交叉口投资大厦A座12楼第7开标室)。

4.纸质询价响应文件逾期送达的或者未送达指定地点的,交易中心将不予受理。

七、发布公告的媒介

河南省政府采购网、河南省公共资源交易中心网 

八、联系方式

采购人:河南省体育局

联系人:郭老师  

  话:0371-63862538

  址:河南省郑州市健康路150号

采购代理机构:河南招标采购服务有限公司

联系人:马女士

联系电话:0371-65950562

地址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责