平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 采购公告

2018年全民健身工程建设管理及大型体育场馆开放工作情况检查调查项目磋商公告

发布时间: 2018-08-24 11:44:24 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 招标编号:豫财磋商采购-2018-328号

 

受河南省体育局委托,河南招标采购服务有限公司就其2018年全民健身工程建设管理及大型体育场馆开放工作情况检查调查项目进行竞争性磋商采购,现邀请合格的供应商参加。

一、项目编号: 豫财磋商采购-2018-328号

二、预算金额:人民币100万元

三、项目简要说明

(一)对河南省全民健身工程项目约3500个(2018年为主,视情检查往年项目)的场地建设、器材安装、管理维护情况实地检查。记录(含图片),分析、评估、反馈项目建设情况,并配合省体育局对有关项目给予适当的业务指导;配合各地市规划建设施市社区15分钟健身圈,会同当地对城区体育健身设施绩效调查摸底(数量不少于1000个,与2018年项目重复的不计数量),

(二)对全省范围大型公共体育场馆向社会免费低收费开放情况进行调查。2018年享受国家及省开放补贴的约50个大型体育场馆免费低收费开放工作情况进行调查评估,执行过程中按照省体育局有关要求给予适当的业务指导。

服务期限:自双方签订合同之日起到2018年12月底前(具体合同中约定)

供应商资质要求:

符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件,具备下列资料:

1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;

2.财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;

3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;

4.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;

6. 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】

7. 本项目不接受联合体。

五、竞争性谈判报名:

1.凡有意参加供应商,请于2018年8月25日至2018年8月31日(北京时间)投标人(供应商)应首先完成诚信库入库登记(具体办理事宜请查询河南省公共资源交易中心网站-办事指南-《河南省公共资源电子交易平台诚信库入库登记指南(工程建设、政府采购》);诚信库入库登记通过后,方可办理CA数字证书及电子签章(具体办理事宜请查询河南省公共资源交易中心网站-办事指南-《公共资源项目CA办理流程》。

2.文件售价:人民币300元/本,售后不退。

六、竞争性谈判文件的获取:

竞争性谈判报名及竞争性谈判文件下载时间为2018年8月25日至2018年8月31日,供应商未按规定在网上下载竞争性谈判文件的,其竞争性谈判将被拒绝。

七、竞争性谈判响应文件的递交

1.供应商需要在竞争性谈判截止时间前同时递交电子竞争性谈判响应文件(.doc格式)和纸质竞争性谈判响应文件(三份)。

2.竞争性谈判响应文件递交的截止时间为2018 年969时(北京时间)。

3.竞争性谈判响应文件递交的地点为河南省公共资源交易中心开标室(郑州市经一路与农业路交叉口投资大厦A座第开标室)。

4.电子竞争性谈判响应文件或纸质竞争性谈判响应文件逾期送达的或者未送达指定地点的,交易中心将不予受理。

八、发布公告的媒介

河南省政府采购网河南省公共资源交易中心网。 

九、联系方式:

1. 采购人:河南省体育局

联系人:郭先生

联系电话:0371-63862538

地址:郑州市健康路150号

2.代理机构:河南招标采购服务有限公司

联系人:马女士           

联系电话:0371-65950562

联系地址:郑州市纬四路13号

 

招标代理机构:河南招标采购服务有限公司

        期:2018年8月24


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责