平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 采购公告

中原工学院2018年校园环境治理第二标段北校区项目(二次)竞争性谈判公告

发布时间: 2018-08-20 11:44:24 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 河南招标采购服务有限公司受中原工学院委托,就2018年校园环境治理第二标段北校区项目(二次)进行竞争性谈判采购,现欢迎符合条件的供应商参加本项目竞争性谈判。

一、项目名称及采购编号: 

项目名称:中原工学院2018年校园环境治理第二标段北校区项目(二次)

采购编号:豫财竞谈-2018-823

二、采购项目简要说明:

项目概况:2018年校园环境治理

采购范围:本项目工程量清单及竞争性谈判文件、补充文件等包含的全部内容。

招标控制价:第二标段:150000元人民币。投标人投标总报价超出本项目招标控制价时,将被导致废标

标段划分: 第二标段:2018年校园环境治理(北校区) 。

工程施工地点:中原工学院北校区。

计划工期:合同签订后30日历天

质量要求:合格, 苗木成活率为100%

三、供应商资格要求:

符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具有独立法人资格,并同时具备下列条件:

1、具有有效的企业法人营业执照或三证合一营业执照(通过年审);

2、供应商营业执照范围包含园林绿化经营范围,且具有有效的年审合格的安全生产许可证

3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供企业2015年1月1日以来(以合同签订时间为准)园林绿化相关业绩)

4、拟派往本项目的项目经理未担任其他正在施工建设工程项目的项目经理(提供在投标企业办理有劳动合同关系(提供劳动合同)社会保险(社保中心出具已缴纳证明)证明材料);

5、提供企业2017年经审计的财务报告;

6、提供企业2018年以来任意一个月缴纳税收、社会保障资金的证明资料;

7、参与政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;

8、提供政府采购反商业贿赂承诺书;

9、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,投标人提供在 “信用中国”网站中查询“失信被执行人”和 “重大税收违法案件当事人名单”(http://www.creditchina.gov.cn/),以及在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”共3项的查询结果网页打印件并加盖单位公章;(查询时间为公告之后)

10、本项目亦不接受联合体竞谈采购人、采购人就本次采购的货物委托的咨询机构、招标代理机构、以及上述机构的附属机构没有行政或经济关联;

11、相关法律、法规规定的其他条件。

四、竞争性谈判报名:

凡有意参加本项目的供应商,请于2018年8月21日至2018年8月23日,登录“河南省公共资源交易中心(http://www.hnggzy.com)”,凭企业身份认证锁(CA密钥)进行网上竞争性谈判报名。

供应商应首先完成诚信入库登记(具体办理事宜请查询河南省公共资源交易中心网站-办事指南-《河南省公共资源电子交易平台诚信入库登记指南(工程建设、政府采购》);诚信入库登记通过后,方可办理CA数字证书及电子签章(具体办理事宜请查询河南省公共资源交易中心网站-办事指南-《公共资源项目CA办理流程》)。

 CA密钥在河南省信息化发展有限公司(河南省信息安全电子认证中心)(郑州市金水东路与东风南路交叉口卫华大厦18楼,咨询电话:0371-96596-0转人工)办理

五、竞争性谈判文件的获取

供应商须注册成为河南省公共资源交易中心网站会员并取得 CA密钥后,方可凭CA密钥登陆(http://www.hnggzy.com)会员专区并按网上提示下载竞争性谈判文件及资料(详见http://www.hnggzy.com公共服务-办事指南)。

竞争性谈判报名及竞争性谈判文件下载时间为2018年8月21日至2018年8月23日,供应商未按规定在网上下载竞争性谈判文件的,其谈判响应将被拒绝。

竞争性谈判文件售价:300元人民币/套

六、竞争性谈判响应文件的递交

1、供应商需要在竞争性谈判截止时间前递交纸质竞争性谈判响应文件。

2、竞争性谈判响应文件递交的截止时间为2018年8月24日下午14:30时(北京时间)。

3、本项目开启时间:2018年8月24日下午14:30时(北京时间)。

4、竞争性谈判响应文件递交的地点为河南省公共资源交易中心(郑州市经一路与农业路东交叉口投资大厦A座12楼第5开标室)。

5、纸质竞争性谈判响应文件逾期送达的或者未送达指定地点的,将不予受理。

七、发布公告的媒介

河南省政府采购网、河南省公共资源交易中心网

八、联系方式

采购人:中原工学院
联系人:耿老师     联系电话: 0371-62506127     

联系地址:郑州市新郑市龙湖镇淮河路1号

采购代理机构:河南招标采购服务有限公司

联系人:宋先生

联系电话:0371-65950225

地址:郑州市纬四路13号(花园路与纬四路交叉口东50米路北)

 

                                                 2018年8月20日


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责