平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 采购公告

河南省气象局山洪地质灾害防治气象保障工程2019年建设项目历史气象资料数字化建设项目磋商公告

发布时间: 2019-05-15 10:52:38 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 河南招标采购服务有限公司受河南省气象探测数据中心(河南省气象档案馆)的委托,就河南省气象局山洪地质灾害防治气象保障工程2019年建设项目历史气象资料数字化建设项目进行竞争性磋商采购,现欢迎符合相关条件的供应商参加磋商。

一、项目名称和编号:

河南省气象局山洪地质灾害防治气象保障工程2019年建设项目历史气象资料数字化建设项目

HNZB-2019-N092

二、项目简要说明:

1.服务内容:  按照自记纸及报表数字化处理技术方案要求,开展全省历史纸质气象资料数字化工作。包括31个气象观测站自1968-2007前风自记纸及报表迹线数据提取处理、质量检查,建立数据文件和3气象观测站自1992年~2005年酸雨月报表图像扫描处理、质量检查,建立图像文件数据集。

2.本次采购预算:人民币112万元

3.其他有关事项:详见磋商文件

三、供应商资质要求:

1. 提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件;

2. 提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;

3. 提供2017年度经审计的财务状况报告;

4. 提供2018年1月1日以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;

5.参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法、违纪行为;

6.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;

7.反商业贿赂承诺书;

8.本项目不接受联合体。

四、磋商文件发售信息:

1.磋商文件出售时间:2019年5月16日~2019年5月22日

2.磋商文件出售地点:河南招标采购服务有限公司315房间。(郑州市纬四路13号)

3.磋商文件出售方式:现场购买

4.磋商文件售价:500元人民币,售后不退。

5.其他有关事项:购买磋商文件时需提供营业执照或事业单位法人证书或相关登记证书原件及复印件,授权委托书原件,受托人身份证原件及复印件,2017年度财务状况报告原件及复印件,“信用中国”及 “中国政府采购网”网站中信用查询结果网页复印件。(复印件加盖单位公章)

五、磋商响应文件接收信息

1.磋商响应文件接收截止时间:2019年5月27日下午15:00

2.磋商响应文件接收地点:河南招标采购服务有限公司四楼开标大厅(郑州市纬四路13号)。

3.其他有关事项:供应商必须派专人递交磋商响应文件,电报、电传和传真磋商响应文件一律不接受。

六、磋商有关信息:

1.磋商文件开启时间:2019年5月27日下午15:00

2.磋商地点:河南招标采购服务有限公司(郑州市纬四路13号)评标会议室。

七、公告发布媒体

 本公告在《河南招标采购网》发布。

八、本次磋商联系事项:

1.采购人:河南省气象探测数据中心(河南省气象档案馆)

采购人地址:郑州市金水路与经一路交叉口西北角

联系人:王老师  

电话:0371-65935411

2.代理机构:河南招标采购服务有限公司

联系人:李老师

联系电话:0371-65958908

联系地址:郑州市纬四路13号

邮政编码:450003

开户行:广发银行郑州行政区支行

帐号:8898516010005452

招标代理机构:河南招标采购服务有限公司

日期:2019年5月15日


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责