河南招标采购服务有限公司受中国共产党郑州市管城回族区委员会组织部委托,就中国共产党郑州市管城回族区委员会组织部社区专职党务工作者2019劳务派遣服务项目进行公开招标,现欢迎符合相关条件的投标人参加投标。
一、项目名称及招标编号:
1、项目名称:中国共产党郑州市管城回族区委员会组织部社区专职党务工作者2019劳务派遣服务项目
2、招标编号:HNZB(2019)N194号
二、招标项目简要说明:
1、服务内容:社区专职党务工作者2019劳务派遣服务项目;
2、资金来源:财政资金;
3、项目预算:560万元整。
三、投标人资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条对合格投标人的要求;
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(自行承诺三年无重大违法承诺);
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、在中华人民共和国境内注册并取得营业执照的独立法人,有能力提供本次服务且具有完善的售后服务体系;
3、投标人须具有人力资源服务许可证和劳务派遣许可证;
4、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);
5、本次招标不接受联合体投标。
四、报名及招标文件发售信息:
1、报名及招标文件出售时间:2019年5月23日—2019年5月29上午8:00–12:00;下午15:00–18:00(北京时间,下同;法定节假日除外);
2、报名及招标文件出售地点:河南招标采购服务有限公司307室(郑州市纬四路13号);
3、招标文件出售方式:现场出售,现金购买;
4、招标文件售价:每套人民币叁佰元整(¥300.00),售后不退。
5、其他有关事项:购买招标文件应持以下资料:
(1)法定代表人身份证明或法人授权委托书及受托人身份证;
(2)企业营业执照、组织机构代码证和税务登记证或三证合一的营业执照;
(3)财务状况(近一年),依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(近一年内);
(3)投标人须具有人力资源服务许可证和劳务派遣许可证;
(4)信用查询证明材料。
以上材料要求提供原件,留复印件1套(复印件须加盖公章,其中法人授权委托书留原件)。
五、投标文件接收信息:
1、投标文件接收截止时间:2019年6月12日上午9:00整;
2、投标文件接收地点:河南招标采购服务有限公司开标大厅;
3、其他有关事项:逾期送达或未送达指定地点或未按要求密封的投标文件,招标人不予受理。
六、开标有关信息:
1、开标时间:2019年6月12日上午9:00整;
2、开标地点:河南招标采购服务有限公司开标厅;
3、其他有关事项:各投标人需委派代表参加开标会议。
七、招标公告发布的媒体:
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南招标采购网》上同时发布。
八、落实的政府采购政策(详见招标文件):
(1)执行《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号);
(2)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);
(3)执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。
九、本次招标联系事项:
招标人:中国共产党郑州市管城回族区委员会组织部
联系人:王老师
联系电话:0371-61055068
招标代理机构:河南招标采购服务有限公司
地址:郑州市纬四路13号
联系人: 刘先生
联系电话:0371-65942911
河南招标采购服务有限公司
2019年5月22日