平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 政府采购 > 采购公告

河南省粮油信息中心2019年度河南省粮食质量安全监管系统项目运维磋商公告

发布时间: 2019-05-20 10:52:38 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

 编号:豫财磋商采购-2019-290

河南招标采购服务有限公司受河南省粮油信息中心委托,就2019年度河南省粮食质量安全监管系统项目运维进行竞争性磋商,现邀请合格的供应商参加。

一、项目名称:河南省粮油信息中心2019年度河南省粮食质量安全监管系统项目运维

二、项目内容:对河南省粮食质量安全监管系统提供硬件产品的维保服务,通过对响应时间、服务质量和维护内容制定一系列的要求,对机房内的硬件产品提供日常调试服务,解决设备运行中产生的系统故障,在维保期限内,保证系统正常运行。项目预算为45万元人民币。

三、磋商供应商资格条件:

1、供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定

2、本次招标不接收联合体参与投标;

3、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,在 “信用中国”网站中查询“失信被执行人”和 “重大税收违法案件当事人名单”(http://www.creditchina.gov.cn/),以及在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”共3项的查询结果网页打印件;采购人和招标代理机构有权利在开标截止时间进行复查,不符合的投标将被拒绝。

4、相关法律、法规规定的其他条件。

四、报名及购买磋商文件须知:

1、磋商文件购买日期:2019年05月21日起至2019年05月27日

2、磋商文件售价:300元/份

3、购买磋商文件地点:河南招标采购服务有限公司(郑州市纬四路13号)303房间。

4、磋商供应商资格要求及报名时需提交的资料:

单位营业执照副本复印件;授权委托书(原件);被授权人身份证原件及复印件;以上复印件均要求加盖公章。

五、磋商响应文件的递交

竞争性磋商响应文件递交截止时间:2019年05月31日上午9:00

竞争性磋商响应文件递交地点:河南招标采购服务有限公司四楼开标大厅

六、磋商开始时间:2019年05月31日上午9:00

七、发布公告的媒介:本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南招标采购网》上公开发布。

八、落实的政府采购政策(详见招标文件):

1)执行《财政部国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号);

2)执行《财政部环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);

3)执行《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号);

4)执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);

5)执行《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)。

九、采购项目联系方式:

采购人:河南省粮油信息中心

联系人: 薛老师

联系电话:0371-65683665

地址: 郑州市金水区黄河路11号

招标代理机构:河南招标采购服务有限公司

联系人:张广夙;

联系电话:0371-65990020

地址:郑州市金水区纬四路13号院

 

 

河南招标采购服务有限公司

日期:2019年05月20日


此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责