项目概况
中牟县中医院新院区电梯维保采购项目的潜在供应商应在凭CA密钥登录“中牟县公共资源交易中心网((www.zmxggzy.com)”,点击交易主体登录”下载招标文件及资料。未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝,并于2020年 09月 24 日 10 时00 分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
1.项目编号:中牟政采公开-2020-07-26
2.项目名称:中牟县中医院新院区电梯维保采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:216000 元/年
最高限价:216000 元/年
|
序号 |
项目编号 |
名称 |
最高限价(元) |
|
1 |
中牟政采公开-2020-07-26 |
中牟县中医院新院区电梯维保采购项目 |
216000 |
5. 采购需求:
5.1项目概况:中牟县中医院新院区电梯的维护保养采购
5.2采购范围:中医院新院区电梯的维护保养(详见招标文件)
5.3服务期限:三年
5.4质量要求:合格
5.5 资金来源:自筹资金
5.6 标段划分:一个标段
6.本项目是否接受联合体投标:否
合同履约期限:3年
二、申请人资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2、具有独立承担民事责任的能力,投标人提供具有独立企业法人资格的企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一的营业执照);
3、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,投标人须提供2019年度财务审计报告;(成立不足一年的须银行出具资信证明)
4、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;投标人须提供承诺声明;
5、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,投标人须提供2020年任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料;
6、参加政府采购活动前三年内,无重大违法记录,投标人须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录声明函;
7、投标人须提供信用中国、中国政府采购网信用查询页面截图。(列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,不得参与本项目投标。信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);
8、本项目不接受联合体投标。
9、供应商须具有《中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证》(电梯)安装、维修“c”级资质;
三、获取采购文件
1、时间:2020年 09月 03 日08时00分整至2020年 09 月09日 17 时 00分(北京时间)
2、地点:供应商凭企业身份认证锁(CA密钥)进行网上投标报名及下载招标文件
3、方式:凡有意参加投标者,需进入中牟县公共资源交易中心网站(www.zmxggzy.com),进行投标人/供应商会员注册,(注册步骤详见办事指南-办事流程),完成后需到中牟县公共资源交易中心进行现场审核,现场审核需携带相关资料原件及加盖公章的复印件一套,审核通过后投标人需在中牟县房产交易大厦18楼办理CA锁,办理完毕携带CA锁到中牟县公共资源交易中心信息科(中牟县房产交易大厦18楼)审核激活,投标人通过CA锁登陆进行招标文件(含.ZMZF格式文件)等相关文件的下载,纸质招标文件不再提供。未按规定在网上下载招标文件的,其投标将被拒绝。
4.售价:0元。
四、投标文件提交
1、时间: 2020年 09 月24 日10 时00 分(北京时间)
2、地点:中牟县公共资源交易中心(中牟县商都路房地产大厦4楼)第 四 开标室。
3、本项目实行电子开评标,获取招标文件后,请各投标人在“中牟县公共资源交易中心网站(http:// www.zmxggzy.com)“下载中心”栏目下载相关驱动和电子投标工具。投标人在制作电子标书过程中,如遇到电子交易系统的软件操作问题时,可通过热线电话(4009980000)进行咨询。
4.投标文件的上传:投标人须使用电子交易系统提供的投标文件制作工具进行电子投标文件的制作,并按要求上传经CA锁签章和加密的电子投标文件(.ZMTF格式),未加密电子文件及纸质文件须在截止时间前提交到指定地点。
5.投标文件包括电子投标文件、纸质投标文件。
(1)加密的电子投标文件(.ZMTF格式)须在投标文件递交截止时间前通过“中牟县公共资源交易中心网站(http:// www.zmxggzy.com)”电子交易平台加密上传;
(2)开标时,各供应商需携带本单位CA锁(制作投标文件时所使用的CA锁)进行文件解密工作。在投标文件提交截止时间前,投标人应现场递交未加密的电子投标文件(.nZMTF格式和word格式,U盘介质;未加密电子投标文件,应与加密电子投标文件为同时生成的版本)和纸质投标文件各一份,分别密封、一并递交,以作备用;
(3)未加密电子投标文件和纸质投标文件须由投标人法定代表人或其经授权的委托代理人递交否则招标人、招标代理机构将拒收其投标文件。
6.凡未按上述要求格式提交的投标文件,将被拒收或被认定为无效投标。
五、投标文件的开启时间及地点
1、时间:2020 年 09月24 日10 时00 分(北京时间)
2、地点:中牟县公共资源交易中心(中牟县商都路房地产大厦4楼)第 四 开标室。
六、发布公告的媒介及磋商公告期限
本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《中牟县公共资源交易中心网》、《中牟县政府采购网》 上发布。
公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
采购人:中牟县中医院
地址:中牟县泰安街
联系人:许老师
电话:0371-62031198
2.采购代理机构信息
采购代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地址:郑州市郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心北塔16楼
联系人:郭先生
电话:15896992151
3.项目联系方式
联系人:郭先生
电话:15896992151