郑州工业技师学院2020年河南省中等职业教育竞赛设备单一来源采购项目已于2020年8月19日在河南省政府采购网上发布单一来源采购意见公示,公示期2020年8 月19 日至 2020 年 8月 26 日内未收到任何异议。
现河南省伟信招标管理咨询有限公司受郑州工业技师学院的委托,就郑州工业技师学院2020年河南省中等职业教育竞赛设备进行单一来源采购项目发出邀请公告,邀请合格供应商前来参加。
一、项目名称:郑州工业技师学院2020年河南省中等职业教育竞赛设备单一来源采购项目
二、项目编号:WX2020-1324-QT595
三、项目预算:13.3015万元
四、项目采购内容:
1.采购内容:电器安装与维修实训靠和装饰、单片机控制功能实训考核装置
2.拟成交供应商信息:亚龙智能装备集团股份有限公司
地址:浙江省温州市永嘉工业园区
3.交货期:15日历天;
4.质保期:一年
5.验收要求:验收应在采购方和成交人双方共同参加下进行。
(技术参数详见采购文件)。
五、供应商资格要求:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。
六、单一来源采购文件的获取:
1.获取文件时间:自2020年8月31日起至2020年9月2日止,每天上午9:00-11:30;下午14:30-17:00(北京时间,节假日除外);
2.采购文件售价:300元人民币/套,售后不退;
3.资格审查:资格后审。
七、响应文件递交和开启的时间及地点
1.时间:2020年9月4日下午15:00
2.地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口绿地中心北塔16楼
八、发布公告的媒介
本次采购公告同时在
九、本项目联系事项:
1.采购人:郑州工业技师学院
联 系 人:廖老师
联系地址:河南省新郑市永宁街1号
联系电话:0371-62607916
2.采购代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
联 系 人: 张老师
联系地址:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口绿地中心北塔16楼
联系电话:0371-65528295,65528292