一、项目基本情况
2、采购项目名称:平顶山学院微电网半实物仿真与测试实验室建设项目(第三标段)二次
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:1250000元 ;最高限价:1250000元;
|
序号 |
包号 |
包名称 |
包预算(元) |
包最高限价(元) |
|
1 |
第三标段 |
国产设备(GIS局放检测仪,红外测温仪,超声波可视化检测仪,仿真主机) |
1250000 |
1250000 |
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
(1)资金来源:财政资金,已落实;
(2)采购内容:GIS局放检测仪、红外测温仪,超声波可视化检测仪、仿真主机等( 详细规格参数见招标文件);
(3)质量要求:符合国家及相关行业标准;
(4)标段划分:本项目分1个标段;
6、合同履行期限:合同签订后30日历天内;
7、本项目是否接受联合体投标:否;
8、是否接受进口产品:否 ;
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求
本项目落实节能环保、中小微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位扶持等相关政府采购政策。
3.1具有独立承担民事责任的能力,(提供有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照);
3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供2017、2018、2019的财务审计报告,若供应商为新成立企业,提供自注册年度起至今的财务报表)
3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供证明材料或承诺书)
3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供近半年以来任意一个月依法缴纳税收和社会保障金的相关证明材料)
3.5参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供承诺书)
3.6提供“信用中国”网站的 “失信被执行人”和“重大税收违法案件当事人名单”,“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图;若有不良记录报名无效,执行财库[2016]125号文。
注:本次招标不允许分包、转包,投标单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。
三、获取采购文件
1.时间:2020年8月27日至2020年9月16日每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间)
2.地点:平顶山市公共资源交易中心网(http://www.pdsggzy.com/)
3.方式:
3.1获取方法:本项目只接受网上下载招标文件,不接受其它形式。潜在供应商报名需凭CA数字证书通过平顶山市公共资源交易中心网“供应商登录”入口进入交易系统下载招标文件。具体操作请查看以下链接:
链接地址:http://www.pdsggzy.com/fwzn/11020.jhtml
办理CA证书:http://www.pdsggzy.com/tzgg/10814.jhtml
3.2供应商应仔细阅读操作手册,在本公告中要求的截止时间前完成文件下载等工作。因供应商操作不当等问题造成的无法下载文件、无法投标等一切后果,由供应商自行承担。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.截止时间:2020年9月17日9点30分(北京时间)
2.地点:平顶山市公共资源交易中心电子交易系统中;
五、开标时间及地点
1.时间:2020年9月17日9点30分(北京时间)
2.地点:平顶山市公共资源交易中心电子交易系统中;
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.平顶山市)》、《河南省公共资源交易公共服务平台》上发布。公告期限为自本公告发布之日起五个工作日,2020年8月27日至2020年9月 2日。
1.疫情期间如有变化,请各潜在供应商及时关注相关网站。
2..平顶山市公共资源交易中心全面实行在线“不见面”开标,供应商远程在线解密响应文件,不再到开标现场,供应商开标前应仔细阅读招标文件中《“不见面”开标注意事项及操作流程》。
3.逾期上传的投标文件,采购人不予受理。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
名称:平顶山学院
地址:平顶山市新城区未来路南段
联系人:王先生
联系方式:0375-2657628
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地址:郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心北塔16楼
联系人:张女士
联系方式:0375-3383889 15346497058
3.项目联系方式
项目联系人:张女士
联系方式:15346497058