一、项目基本情况
1、采购项目编号:安财磋商采购-2020-57 交易中心进场编号:GBZC2020235-1
2、采购项目名称:安阳市第五中学运动场改造项目(二次)
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:3489179.67元 最高限价:3489179.67元
|
序号 |
包号 |
包名称 |
包预算(元) |
包最高限价(元) |
|
1 |
安财磋商采购-2020-57 |
安阳市第五中学运动场改造项目(二次) |
3489179.67 |
3489179.67 |
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
项目名称:安阳市第五中学运动场改造项目(二次)
数量:1批
基本技术要求:详见“项目具体技术、服务要求”
6、合同履行期限:签订合同之日起45日内完工
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)投标人须是中华人民共合国境内注册具有独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照。■提供营业执照或事业单位法人证书或其他相应业务或经营范围登记证照,经营范围包含有体育场地设施工程施工;■提供税务登记证(三证合一的只需提供三证合一的营业执照)。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。■提供银行出具的近1年内资信证明(法人为基本开户行)、或上一年度经审计的财务审计报告 ;■提供近6个月内(任意1个月)已依法缴纳税收的凭据;■提供近6个月内(任意1个月)已依法缴纳社会保险的凭据;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件;
(3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。■提供相关设备(或设施)购置发票或单据 ,■技术人员的职称证书或职业(执业)资格证或等级证书等相关证书和专业人员用工合同的证明材料。
(4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。■提供供应商书面声明;供应商自行承诺并承担后果,声明函不实的,按《政府采购法》有关提供虚假材料的有关规定给予处罚。
(5)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次招标活动(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录)。
(6)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本合同项下的政府采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目。
(7)本次招标不接受联合体投标。
2、落实政府采购政策满足的资格要求
根据豫财购【2017】10号和安财购【2017】7号文件要求,参加政府采购项目的中小微企业供应商,持中标(成交)通知书可向金融机构申请合同融资,详情请登录安阳市政府采购网(http://anyang.hngp.gov.cn/),进入网站飘窗或业务指南窗口了解金融机构提供的融资服务内容。
3、本项目的特定资格要求
(1)具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程总承包贰级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;拟任注册建造师具备市政公用工程贰级及以上(不含临时)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,书面承诺在递交投标文件和本工程施工期间无其他在建工程,并参与施工全过程,未经采购人书面同意不予更换;
(2)2018年9月1日以来(以竣工验收报告时间为准)完成过中小学(幼儿园)运动场或操场(含塑胶或人工草坪)等类似工程业绩一项,需提供中标通知书、合同、竣工验收报告;
三、获取招标文件
1.时间:2020年8月25日至2020年8月31日(提供期限自文件获取时间起不得少于5个工作日)。
每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:网上获取
3.方式:供应商需登陆安阳市公共资源交易中心网站(http://www.ayggzy.cn/),凭企业数字证书点击“投标用户入口”登录“政府采购”系统,获取电子版招标文件及其它资料
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间: 2020年9月4日上午09:00
2.地点:安阳市公共资源交易中心集中开标大厅3室。
五、开标时间及地点
1.时间: 2020年9月4日上午09:00
2.地点:安阳市公共资源交易中心集中开标大厅3室。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《安阳市政府采购网》、《安阳市公共资源交易中心网》上发布。招标公告期限为五个工作日2020年8月25日至2020年8月31日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:安阳市第五中学
地址:河南省安阳市文峰区黄河大道西段
联系人:董先生
联系方式:15937258899
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地址:安阳市老汽车东站3楼
联系人:杨 磊
联系方式:0372-2159489
3.项目联系方式
项目联系人:杨 磊
联系方式:0372-2159489