一、采购项目名称:安阳幼儿师范高等专科学校教学综合管理服务平台项目
二、采购项目编号: 安财磋商采购-2020-66
三、项目预算金额:1280000元
最高限价:1280000元
四、采购需求
|
项目名称 |
基本技术要求 |
交验期 |
实施地点 |
|
安阳幼儿师范高等专科学校教学综合管理服务平台项目 |
详见“项目具体技术、服务要求” |
签订合同之日起20日历天内 |
采购单位指定地点 |
五、采购项目需要落实的政府采购政策
节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购、促进中小企业发展扶持政策、进口产品政策、信息安全产品、社会信用体系建设、促进残疾人就业等。
六、供应商资格要求:
供应商应符合下述《政府采购法》第二十二条第一款规定的法定基本资格条件、及项目(标段)资格要求,并提供相关资格证明材料(文件):
1、投标人须是中华人民共合国境内注册具有独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照。■提供营业执照或事业单位法人证书或其他相应业务或经营范围登记证照,■提供税务登记证(三证合一的只需提供三证合一的营业执照)。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。■提供银行出具的近1年内资信证明(法人为基本开户行)、或上一年度经审计的财务审计报告 ;■提供近6个月内(任意1个月)已依法缴纳税收的凭据;■提供近6个月内(任意1个月)已依法缴纳社会保险的凭据;依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应证明文件;
3、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力。■提供相关设备(或设施)购置发票或单据(任一),■技术人员的职称证书或职业(执业)资格证或等级证书等相关证书(任一)、或专业人员用工合同(任一)等的证明材料。
4、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。■提供供应商书面声明;供应商自行承诺并承担后果,声明函不实的,按《政府采购法》有关提供虚假材料的有关规定给予处罚。
5、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与本次招标活动(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录)。
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本合同项下的政府采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目。
7、本次招标不接受联合体投标。
七、是否接受进口产品:否
八、获取招标文件
1.时间:2020年8月22日至2020年8月28日(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:网上
3.方式:网上
4.售价:0元
九、投标截止时间及地点
1.时间:2020年9月1日上午09:00(北京时间)
2.地点:网上
十、开标时间及地点
1.时间:2020年9月1日上午09:00(北京时间)
2.地点:网上
十一、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《安阳市政府采购网》、《安阳市公共资源交易中心网》上发布。招标公告期限为五个工作日2020年8月22日至2020年8月28日。
十二、联系方式
采 购 人:安阳幼儿师范高等专科学校
联 系 人:康先生
电 话:13598119303
地 址:河南省安阳市汤阴县人和路东段
采购代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
联 系 人:杨 磊
电 话:0372-2159489
地 址:安阳市老汽车东站3楼
监督部门:安阳市财政局(114105000055771590)
监督部门联系人:周老师
监督部门联系电话:0372-5109062