郑州市惠济区人民医院pacs存储采购项目-公开招标公告
一、项目基本情况
1、项目编号:WXZB2026-0764-20004
2、项目名称:郑州市惠济区人民医院pacs存储采购项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:500000.00元
最高限价:500000.00元
5、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购范围:本项目共1个包:Windows 应用服务器1台、存储服务器1台,包含以上所有产品的供货、运输、保险、装卸、安装、检测、调试、试运行、验收交付、培训、技术支持、软件升级、售后保修及相关伴随服务等。
5.2交货期:合同签订后,自甲方通知供货之日起15个日历天内。
5.3质保期:3年(硬件原厂质保)。
5.4交货地点:郑州市惠济区人民医院。
5.5质量标准:执行国家、地方颁发的现行质量和行业标准及相关规范,满足采购人要求。
6、合同履行期限:自合同生效至质保期结束
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否。
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3、本项目的特定资格要求:
3.1 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号) 和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目;【查询渠道:中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】;
3.2 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供声明函)
三、获取招标文件
1、网上登记
凡有意参加本项目的供应商,登录阳光易招公共资源交易平台“新平台3.0注册入口”(http://aeps.sunbidding.com:8989/pages/register/register.html)完成企业账号注册,老用户无需重复注册。供应商凭企业账号登录系统(http://aeps.sunbidding.com:8989/),点击项目信息——项目报名中——参与投标——网上报名(点击右上侧的“供应商登记”)完成投标登记,供应商在规定时间内未完成相应投标登记的,其投标将被拒绝。
2、获取招标文件
2.1获取文件时间:2026年09月01日至2026年09月07日,上午00:00-12:00,下午12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)
2.2获取文件方式:
线上购买。凭企业账号登录阳光招标采购交易平台(http://aeps.sunbidding.com:8989/),点击参与的项目——参与投标——标书费用缴纳(勾选支付标段后点击“支付”/“合并支付”,在线扫码支付)——招标文件下载(下载招标文件等相关资料)。阳光招标采购交易平台客服电话:0371-86581171。
3、招标文件售价:0元,平台服务费200元,售后不退。
四、投标截止时间及地点
1.时间:2026年09月21日15时00分(北京时间)
2.地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心北塔16楼会议室
五、开标时间及地点
1.时间:2026年09月21日15时00分(北京时间)
2.地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心北塔16楼会议室
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《中国招标投标公共服务平台》、《阳光易招公共资源交易平台》、《郑州市惠济区人民医院》网站上发布,招标公告期限为五个工作日。
七、其它补充事宜:
1.落实以下政府采购政策:
《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》 (国办发〔2025〕34号);
《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》 (财库〔2014〕68号);
《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》 (财库〔2017〕141号)
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)
《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);
《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)等。
2.代理服务费:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》(豫招协[2023]002号)文件规定收费标准下浮20%计取,不足5000元/包段的,按5000元/包段计取;由中标人支付。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名称:郑州市惠济区人民医院
地址:郑州市惠济区开元路76号
联系人:徐女士
联系电话:0371-56183023
2.采购代理机构信息(如有)
名称: 河南省伟信招标管理咨询有限公司
地址:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口绿地中心北塔16楼
联系人:胡长彪、陈志勇
联系电话:0371-65528292
3.项目联系方式
项目联系人:胡长彪、陈志勇
联系方式:0371-65528292
2026年08月31日