一、招标条件:
受永城市人民医院的委托,河南省昌建工程管理咨询有限公司对永城市人民医院2022年第一批医疗设备采购及服务项目进行公开招标,欢迎具有相应资格条件的供应商前来投标。
二、项目概况:
1、项目名称:永城市人民医院2022年第一批医疗设备采购及服务项目
2、项目编号: HNCJ-2022-0720
3、资金来源:自筹资金
4、采购内容及标包划分情况:
本项目共划分9个标包
包1.直线加速器维保项目
包2.CT肺结节软件
包3.血管数字减影机(DSA)售后升级改造项目
包4.东、西院区手术室、外科设备
包5.西区心内科、烧伤科设备
包6.东区手术室显微镜手术系统
包7.东区耳鼻喉、眼科设备
包8.车载CT
包9.成人、小儿心脏手术器械包
5、服务期及交货期:
包1服务期为六年
包2—包9交货期为合同签订后20日历天
三、供应商资格要求:
1、须具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或加载统一社会信用代码的营业执照);
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供近一年度财务审计报告或财务报表(成立公司不足一年的不需提供);
3、资质要求:产品属于第二类医疗器械的须具有二类医疗器械备案证明;产品属于第三类医疗器械的须具有有效的医疗器械生产或经营许可证,生产或经营范围应包含拟投医疗器械或软件;包1经营范围须包含技术服务或医疗器械维修。
4、信誉要求:根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125 号) 《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知的通知》(豫财购〔2016〕15 号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为信息记录名单的供应商,拒绝参与本项目的投标;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】。
5、本次投标不接受联合体投标。
四、获取招标文件
方式1、现场获取:
1.1、凡有意参加投标者,请公司法人代表或授权委托人于 2022年7月22日至 2022年7月28日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午8:30分至12:00分,下午14: 00分至17:30分(北京时间,下同),在河南省昌建工程管理咨询有限公司(郑州市东风南路6号绿地中心北塔16楼1605室)领取招标文件。
1.2、获取文件时必须提供资格要求里所需所有材料的复印件1套(加盖公章),资格文件不全者拒绝接收。
1.3、招标文件售价500元,现金支付,售后不退。
方式2、阳光易招公共资源交易平台网上获取
2.1、请于2022年7月22日8:30分至2022年7月28日17:00分,凭企业CA数字证书登录“阳光易招公共资源交易平台”,进入会员专区并按网上提示下载招标文件等资料(详见http://www.sunbidding.com/tbrxzzq/14480.jhtml投标人下载专区 -阳光易招公共资源交易平台操作手册(投标人))。
尚未办理企业CA数字证书及电子签章的投标人:请登录“阳光易招”公共资源交易平台(网址:http://www.sunbidding.com)完成企业账号注册及办理CA数字证书。
(具体办理事宜请查询“阳光易招”公共资源交易平台网站—办事指南—《CA办理流程》)。
五、投标文件的递交
1、投标文件递交的截止时间及开标时间:2022年8月11日9:00分(北京时间);
2、投标文件递交地点及开标地点:阳光易招公共资源交易平台开标室;
3、未按招标文件规定投标截止时间前送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人将不予受理。
六、发布招标公告的媒介
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《阳光易招公共资源交易平台》上发布,其它网站转载只供参考,招标人不承担责任。
七、联系方式
招标人:永城市人民医院
联系人:梁先生
联系电话:0370-5201718
招标代理机构:河南省昌建工程管理咨询有限公司
地址:郑州市东风南路6号绿地中心北塔16楼1605室
联系人:刘女士
联系电话: 0371-63376068 15324905068