最高限价:67116.00元
|
序号 |
包号 |
包名称 |
包预算(元) |
包最高限价(元) |
|
1 |
WXZB2022-0261-27101 |
郑州市第六人民医院氧气房破拆及恢复装修项目 |
67116.00 |
67116.00 |
二、供应商资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策满足的资格要求: 无
3.本项目的特定资格要求
3.1供应商须具有国家建设行政主管部门颁发的建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.2供应商拟派项目经理须具有相关专业贰级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目;
3.3未被列入“信用中国”网站 “失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”和中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取竞争性磋商文件
1.网上登记
凡有意参加本项目的供应商,登录阳光招标采购交易平台“新平台3.0注册入口”( http://aeps.sunbidding.com:8989/pages/register/register.html)完成企业账号注册,老用户无需重复注册。供应商凭企业账号登录系统(http://aeps.sunbidding.com:8989/),点击项目信息——项目报名中——参与投标——网上报名(点击右上侧的“投标人登记”)完成投标登记,供应商在规定时间内未完成相应投标登记的,其投标将被拒绝。
2.获取招标文件
2.1获取文件时间:2022年5月13日至 2022年5月20日,上午00:00-12:00,下午12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)
2.2获取文件方式:
方式一:线上购买。凭企业账号登录阳光招标采购交易平台(http://aeps.sunbidding.com:8989/),点击参与的项目——参与投标——标书费用缴纳(勾选支付标段后点击“支付”/“合并支付”,在线扫码支付)——招标文件下载(下载招标文件等相关资料)。
方式二:现场购买。
地点:河南省郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口西南角绿地中心北塔16楼
2.3招标文件售价:300元/份,采用方式一获取招标文件的,收取平台服务费200元/份,售后不退。
四、投标截止时间及地点
1.时间: 2022年5月24日10:00分(北京时间)
2.地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口西南角绿地中心北塔16楼开标室
五、开标时间及地点
1.时间:2022年5月24日10:00分(北京时间)
2.地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口西南角绿地中心北塔16楼开标室
六、发布公告的媒介及磋商公告期限
本次磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。竞争性磋商公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业等。
八、联系方式
1.采购人:郑州市第六人民医院
联系人:马先生、邵先生
联系电话:0371-55132950、0371-60331641
联系地址:河南郑州市二七区京广南路29号
2.采购代理机构: 河南省伟信招标管理咨询有限公司
地址:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口绿地中心北塔16楼
联系人:孙禾
联系电话:0371-65528295、65528292
3.项目联系方式
项目联系人:孙禾
联系方式:0371-65528295、65528292
2022年5月13日