郑州市疾控机构核酸检测能力提升采购项目竞争性磋商公告
1、采购项目编号:WXZB2022-0390
2、采购项目名称:郑州市疾控机构核酸检测能力提升采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:4267.08万元 最高限价:4267.08万元
|
序号 |
包号 |
包名称 |
包预算(万元) |
包最高限价(万元) |
备注 |
|
1 |
A包 |
核酸提取仪 |
264.00 |
264.00 |
各包设备明细见本公告附件 |
|
2 |
B包 |
荧光定量PCR仪 |
450.00 |
450.00 |
|
|
3 |
C包 |
荧光定量PCR仪(6通道) |
220.00 |
220.00 |
|
|
4 |
D包 |
移液工作站、八道移液器、单道移液器、96道电动移液器 |
173.00 |
173.00 |
|
|
5 |
E包 |
小震荡仪、多管涡旋混匀仪、掌上离心机、96孔板离心机、医用冷藏箱(2-8℃)、内排式高压灭菌器 |
36.33 |
36.33 |
|
|
6 |
F包 |
电脑、Ups电源、移动硬盘 |
23.75 |
23.75 |
|
|
7 |
G包 |
核酸气溶胶污染清除仪、空气消毒机 |
120.00 |
120.00 |
|
|
8 |
H包 |
样本分杯系统 |
180.00 |
180.00 |
|
|
9 |
I包 |
移动方舱实验室 |
800.00 |
800.00 |
|
|
10 |
J包 |
移动方舱实验室 |
2000.00 |
2000.00 |
5、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1包括核酸提取仪、荧光定量PCR仪、荧光定量PCR仪(6通道)、移液工作站、八道移液器、单道移液器、96道电动移液器、小震荡仪、多管涡旋混匀仪、掌上离心机、96孔板离心机、医用冷藏箱(2-8℃)、内排式高压灭菌器、电脑、Ups电源、移动硬盘、核酸气溶胶污染清除仪、样本分杯系统、移动方舱实验室等。
5.2磋商范围:包括所投标包设备的采购、供货、包装、运输及运输保险、安装、调试、技术服务(包括技术资料的提供)、现场服务、培训、售后服务和其它相关内容等。
5.3交货期:自合同订立之日起30日历天内交货,并完成设备的安装调试工作。
5.4交货地点:采购人指定地点。
5.5质量要求:合格。
5.6质量保证期:自验收合格之日起12个月(需求书有特别约定的,按需求书执行)。
6、合同履行期限:自合同订立之日起30日历天内交货,并完成设备的安装调试工作。
7、本项目是否接受联合体投标:否。
8、是否接受进口产品:荧光定量PCR仪(6通道)、移液工作站、八道移液器、单道移液器、96道电动移液器接受进口产品,其他设备均不接受进口产品。
9、是否为只面向中小企业采购:否。
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:
3.1具有符合《医疗器械监督管理条例》和国家食药总局公告的《关于发布医疗器械分类目录的公告》相适应的经营资格(采购产品属于第二类医疗器械:具有有效的医疗器械经营备案凭证;采购产品属于第三类医疗器械:具有有效的医疗器械经营许可证)或医疗器械生产企业许可证(响应人为生产商提供);
3.2所投设备产品具有《医疗器械监督管理条例》和国家食药总局公告的《关于发布医疗器械分类目录的公告》规定的医疗器械注册证(或医疗器械产品备案登记证或产品制造认可表)。
注:所投设备产品非医疗器械可不提供第3.1条或第3.2条规定要求。
4、对供应商资格限制:
4.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
4.2为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
5、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购〔2016〕15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本项目投标活动。
时间:2022年4月27日至2022年5月7日。
地点:“阳光易招”公共资源交易平台(http://www.sunbidding.com)选择“新平台3.0登录入口”。
方式:网上下载。
特别提醒:供应商必须下载EPS格式竞争性磋商文件及相关资料,文件下载时间截止后交易平台不再支持下载竞争性磋商文件及相关资料。
磋商文件售价:0元。
时间:2022年5月12日09时30分(北京时间)
地点:“阳光易招”公共资源交易平台“新平台3.0登录入口”。供应商须在截止时间前,使用企业CA数字证书登陆,上传加密的电子响应文件(.enc格式)到平台系统的指定位置。上传时,系统提示“上传成功”的方认定为电子响应文件投递成功。请在上传前,务必认真检查电子响应文件,确保其完整、正确。截止时间后上传的,系统将自动拒绝。本项目评审以加密电子响应文件为依据,未在截止时间前上传电子响应文件的供应商人,视为自动放弃其磋商。
时间(提交截止时间):2022年5月12日09时30分(北京时间)
地点:“阳光易招”公共资源交易平台远程开标大厅。供应商应当在截止时间前在线准时参加磋商活动,登录系统进入文件上传界面,在规定的时间内(30分钟/标包)进行远程响应文件磋商解密等。
本次公告在《河南省政府采购网》、《“阳光易招”公共资源交易平台》上发布,自本公告发布之日起3个工作日。
尚未注册、办理CA数字证书的供应商,请登录“阳光易招”公共资源交易平台(http://aeps.sunbidding.com:8989/pages/register/register.html)完成企业账号注册并办理CA数字证书。CA数字证书办理方式:
(1)现场办理:请携带CA数字证书办理资料到郑州市郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心双子塔北塔16楼办理。
(2)线上办理:请将CA数字证书办理电子资料发送至客服QQ,由客服人员指导办理。
(CA数字证书办理资料http://www.sunbidding.com/znfwzn/14483.jhtml)。
(3)“阳光易招”公共资源交易平台联系方式:
客服QQ:3071084695、1327096509
客服电话:0371-86581171 13674905985(24小时)
CA办理电话:0371-86581173
1.采购人信息
名称:郑州市疾病预防控制中心
地址:郑州市中原区中原西路296号
联系人:李明超
联系方式:037167135376
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南省伟信招标管理咨询有限公司
地址:郑州市郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心双子塔北塔16楼
联系人:王抗战 邱帅奇
联系方式:0371-88886156
3.项目联系方式
项目联系人:李明超
电话:037167135376
附件:郑州市疾控机构核酸检测能力提升采购项目各标包设备采购表
|
序号 |
设备名称 |
数量 |
标包 |
|
1 |
核酸提取仪 |
12台 |
A包 |
|
2 |
荧光定量PCR仪 |
25台 |
B包 |
|
3 |
荧光定量PCR仪(6通道) |
4台 |
C包 |
|
4 |
移液工作站 |
1台 |
D包 |
|
八道移液器 |
10支 |
||
|
单道移液器 |
10套 |
||
|
96道电动移液器 |
3台 |
||
|
5 |
小震荡仪 |
6台 |
E包 |
|
多管涡旋混匀仪 |
4台 |
||
|
掌上离心机 |
9台 |
||
|
96孔板离心机 |
6台 |
||
|
医用冷藏箱(2-8℃) |
4台 |
||
|
内排式高压灭菌器 |
4台 |
||
|
6 |
电脑 |
15台 |
F包 |
|
Ups电源 |
5套 |
||
|
移动硬盘 |
5块 |
||
|
7 |
核酸气溶胶污染清除仪 |
2台 |
G包 |
|
空气消毒机 |
4台 |
||
|
8 |
样本分杯系统 |
3套 |
H包 |
|
9 |
移动方舱实验室 |
2套 |
I包 |
|
10 |
移动方舱实验室 |
5套 |
J包 |
附表:移动方舱实验室标包设备采购表
|
序号 |
仪器名称 |
型号 |
单位 |
数量 |
|
1 |
洁净工作台 |
|
台 |
1 |
|
2 |
医用低温冰箱 |
|
台 |
1 |
|
3 |
迷你离心机 |
|
台 |
1 |
|
4 |
微型混匀器 |
|
台 |
1 |
|
5 |
八道移液器 |
10-100ul |
支 |
1 |
|
6 |
微孔板离心机 |
使用96孔PCR板操作选用 |
台 |
1 |
|
7 |
单道移液器 |
1-10ul |
支 |
1 |
|
8 |
10-100ul |
支 |
1 |
|
|
9 |
20-200ul |
支 |
1 |
|
|
10 |
100-1000ul |
支 |
1 |
|
|
11 |
生物安全柜 |
|
台 |
3 |
|
12 |
医用低温冰箱 |
|
台 |
1 |
|
13 |
八道移液器 |
0.5-10ul |
支 |
3 |
|
14 |
核酸提取仪 |
|
台 |
3 |
|
15 |
单道移液器 |
0.5-10ul |
支 |
3 |
|
16 |
10-100ul |
支 |
3 |
|
|
17 |
20-200ul |
支 |
3 |
|
|
18 |
100-1000ul |
支 |
3 |
|
|
19 |
微型混匀器 |
|
台 |
3 |
|
20 |
迷你离心机 |
|
台 |
1 |
|
21 |
实时荧光定量PCR仪 |
|
台 |
12 |
|
22 |
压力蒸汽灭菌器 |
|
台 |
2 |
|
23 |
移动紫外灯 |
|
台 |
3 |
|
24 |
标本冷链运输箱 |
|
台 |
6 |
|
25 |
方舱实验室 |
17.5m |
台 |
1 |
|
26 |
UPS电源 |
符合方舱共用的不间断电源 |
||