平台咨询热线:
平台合作热线:
您当前位置:网站首页>交易信息 > 医疗卫生 > 采购公告

黄河水利委员会黄河中心医院液氧、负压吸收系统设备及安装项目(二次)招标公告

发布时间: 2022-04-19 20:17:18 浏览量: 发稿人:阳光易招公共资源交易平台

黄河水利委员会黄河中心医院液氧、负压吸收系统设备及安装项目(二次)竞争性磋商公告

一、项目基本情况

采购项目编号:WXZB2022-0406

采购项目名称:黄河水利委员会黄河中心医院液氧、负压吸收系统设备及安装项目(二次)

项目内容:包含液氧系统、负压吸收系统和其它相关内容等

采购方式:竞争性磋商

预算金额:80元    最高限价:80万元

采购需求:包含液氧系统、负压吸收系统的设备采购、供货、包装、运输及运输保险、安装、调试、检验、检测、备品备件、易耗品、技术服务(包括技术资料的提供)、现场服务、培训、售后服务和其它相关内容等

合同履行期限:自合同订立之日起100日历天。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策

3、本项目的特定资格要求:

3.1供应商须同时具有有效的中华人民共和国特种设备制造许可证(压力容器)和特种设备安装改造维修许可证(压力管道)。

3.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本项目磋商活动。

3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

3.4为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

三、获取磋商文件

时间:2022年4月19日至2022年5月6日23时59分

地点:“阳光易招”公共资源交易平台(http://www.sunbidding.com)选择“新平台3.0登录入口”

方式:网上下载;尚未注册、办理CA数字证书的投标单位,请登录“阳光易招”公共资源交易平台(http://aeps.sunbidding.com:8989/pages/register/register.html)完成企业账号注册并办理CA数字证书。CA数字证书办理方式:

特别提醒:供应商必须下载EPS格式竞争性磋商文件及相关资料,文件下载时间截止后交易平台不再支持下载竞争性磋商文件及相关资料

(1)现场办理:请携带CA数字证书办理资料到郑州市郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心双子塔北塔16楼办理。

(2)线上办理:请将CA数字证书办理电子资料发送至客服QQ,由客服人员指导办理。

(CA数字证书办理资料http://www.sunbidding.com/znfwzn/14483.jhtml)。

(3)“阳光易招”公共资源交易平台联系方式:

客服QQ:3071084695、1327096509

客服电话:0371-86581171  13674905985(24小时)

CA办理电话:0371-86581173

采购文件售价:0元。

四、响应文件提交

时间:2022年5月7日09时30分(北京时间)

地点:“阳光易招”公共资源交易平台“新平台3.0登录入口”。供应商须在截止时间前,使用企业CA数字证书登陆,上传加密的电子响应文件(.enc格式)到平台系统的指定位置。上传时,系统提示“上传成功”的方认定为电子响应文件投递成功。请在上传前,务必认真检查电子响应文件,确保其完整、正确。截止时间后上传的,系统将自动拒绝。本项目评审以加密电子响应文件为依据,未在截止时间前上传电子响应文件的供应商人,视为自动放弃其磋商。

五、开启

时间:2022年5月7日09时30分(北京时间)

地点:“阳光易招”公共资源交易平台远程开标大厅。供应商应当在截止时间前在线准时参加磋商活动,登录系统进入文件上传界面,在规定的时间内(30分钟/标段)进行远程响应文件解密等。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日

七、其他补充事宜

本次公告在《中国政府采购网》、《阳光易招”公共资源交易平台》上发布

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1.采购人信息

名称:黄河水利委员会黄河中心医院

地址:郑州市顺河路56号

联系人:齐悦

联系方式:0371-66020073

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南省伟信招标管理咨询有限公司

地址:郑州市郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心双子塔北塔16楼

联系人:邱帅奇

联系方式:0371-88886156

3.项目联系方式

项目联系人:齐悦

电话:0371-66020073


附件下载:黄河水利委员会黄河中心医院液氧、负压吸收系统设备及安装项目(二次)竞争性磋商公告.doc
此公告信息由采购人或采购代理机构发布,信息的真实性,准确性,完整性由采购人、采购代理机构负责