一、项目基本情况
1、采购项目编号:WXZB2022-0088-08901
2、采购项目名称:郑州市第九人民医院中医科医用气体系统采购及安装项目(二次)
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:137127.00元
最高限价:137127.00元
5、采购需求:中医科医用气体系统采购及安装采购及安装。
6、合同履行期限:合同签订后30日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:本项目不接受进口产品。
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
a)具有独立承担民事责任的能力;
b)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
c)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
d)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
e)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策 、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、优先采购国货等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:
3.1具有符合《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 650 号)和国家食药总局公告 2017 年第 104 号《关于发布医疗器械分类目录的公告》相适应的经营资格(采购产品属于第二类医疗器械:具有有效的医疗器械经营备案凭证;采购产品属于第三类医疗器械:具有有效的医疗器械经营许可证);
3.2投标产品具有《医疗器械监督管理条例》(国务院令第 650 号)和国家食药总局公告2017 年第 104 号《关于发布医疗器械分类目录的公告》规定的医疗器械注册证(或医疗器械产品备案凭证)(采购需求中标注的设备须提供此项);
3.3根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)要求,被列入“信用中国”网站 “失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”和中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信等负面信息的潜在投标人,将拒绝其参加本项目;
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
5、符合相关政府采购政策、相关法律、法规规定的其他条件。
三、获取招标文件
3.1网上登记
凡有意参加本项目的供应商,登录阳光招标采购交易平台“新平台3.0注册入口”( http://aeps.sunbidding.com:8989/pages/register/register.html)完成企业账号注册,老用户无需重复注册。供应商凭企业账号登录系统(http://aeps.sunbidding.com:8989/),点击项目信息——项目报名中——参与投标——网上报名(点击右上侧的“投标人登记”)完成投标登记,供应商在规定时间内未完成相应投标登记的,其投标将被拒绝。
3.2获取招标文件
3.2.1获取文件时间:2022年1月20日至 2022年1月27日17:30分(北京时间)
3.2.2获取文件方式(任选其一):
方式一:线上购买。凭企业账号登录阳光招标采购交易平台(http://aeps.sunbidding.com:8989/),点击参与的项目——参与投标——标书费用缴纳(勾选支付标段后点击“支付”/“合并支付”,在线扫码支付)——招标文件下载(下载招标文件等相关资料)。
方式二:现场购买。
地点:河南省郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口西南角绿地中心北塔16楼
3.3招标文件售价:300元/份,采用方式一(线上购买)获取招标文件的,收取平台服务费200元,售后不退。
四、投标截止时间及地点
1.时间:2022年2月10日10时00分(北京时间)
2.地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心北塔16楼会议室
五、开标时间及地点
1.时间:2022年2月10日10时00分(北京时间)
2.地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心北塔16楼会议室
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《阳光易招公共资源交易平台》上发布。招标公告期限:五个工作日。
七、其它补充事宜:无
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
采购人:郑州市第九人民医院
联系人:陆老师
联系电话:0371-58678657
联系地址:河南省郑州市沙口路25号
采购代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
联系人:李女士
联系电话:0371-65528295、65528292
联系地址:郑州市东风南路与创业路交叉口郑东绿地中心北塔16楼
邮政编码:450000
发布人:河南省伟信招标管理咨询有限公司
发布时间:2022年1月19日