河南省儿童医院郑州儿童医院无线掌上彩色超声成像诊断系统采购项目
竞争性磋商公告
一、项目基本情况
1.项目编号:WX2021-0151-QT780
2.项目名称:河南省儿童医院郑州儿童医院无线掌上彩色超声成像诊断系统采购项目
3.采购方式:竞争性磋商采购
4.预算金额:150000.0元
最高限价:150000.0元
|
序号 |
包号 |
包名称 |
包预算(元) |
包最高限价(元) |
|
1 |
WX2021-0151-QT780 |
河南省儿童医院郑州儿童医院无线掌上彩色超声成像诊断系统采购项目 |
150000.0 |
150000.0 |
5.采购需求:无线掌上彩色超声成像诊断系统1套,具体详见竞争性磋商文件
6.合同履行期限:15天
7.本项目是否接受联合体投标:否
8.是否接受进口产品:是
二、申请人资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:
3.1供应商具有医疗器械经营许可证或备案凭证;
3.2投标产品具有医疗器械产品注册证或备案凭证;
3.3未被列入“信用中国”网站 “失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”和中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单;
3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2021年12月21日至 2021年12月27日。(北京时间)
2.方式:
①.凡有意参加本项目的供应商,登录阳光招标采购交易平台(http://aeps.sunbidding.com:8989/pages/register/register.html)“新版平台注册”完成企业账号注册,老用户无需重复注册。
②.获取谈判文件:供应商请于2021年12月21日至 2021年12月27日,凭企业账号登录系统(http://aeps.sunbidding.com:8989/),点击网上投标,下载谈判文件等相关资料。
3.售价:300元,售后不退
四、响应文件提交
时间:2021年12月31日09时30分(北京时间)
地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口西南角绿地中心北塔16楼会议室
五、开启
时间:2021年12月31日09时30分(北京时间)
地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口西南角绿地中心北塔16楼会议室
六、公告期限
本次竞争性磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《阳光易招公共资源交易平台》上发布。 竞争性磋商公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、强制采购节能产品、优先采购节能环保产品等政府采购政策。
八、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人:河南省儿童医院郑州儿童医院
联系人:刘先生
联系电话:0371-85515732
联系地址:河南省郑州市龙湖外环东路33号
2.采购代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
联系人:徐先生
联系电话:0371-65528295、65528292
联系地址:郑州市东风南路与创业路交叉口郑东绿地中心北塔16楼
3.项目联系方式
项目联系人:徐先生
联系方式:0371-65528295、65528292
联系方式: 0371-65528292
发布人:河南省伟信招标管理咨询有限公司
发布时间:2021年12月20日