一、项目基本情况
1.采购项目编号:WX2021-0494-SZ789
2.采购项目名称:郑州人民医院文化路院区道路柏油铺装工程
3.采购方式:竞争性磋商采购
4.预算金额:990000.00元
最高限价:990000.00元
|
序号 |
包号 |
包名称 |
包预算(元) |
包最高限价(元) |
|
1 |
WX2021-0494-SZ789 |
郑州人民医院文化路院区道路柏油铺装工程 |
990000.00 |
990000.00 |
5.采购需求:文化路院区中医口腔诊疗中心即将竣工,院区的环路在我院使用至今未进行修整,路面已经坑洼不平,严重影响院区内患者的无障碍通行。现需要对院区道路及停车区域进行铣刨并铺装五公分沥青面层,面积约9500平方米。
6.合同履行期限:合同签订后10日历天
7.本项目是否接受联合体投标:否
二、申请人资格要求:
1.参加本次采购的供应商必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条所规定的条件:
a) 具有独立承担民事责任的能力;
b) 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
c) 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
d) 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
e) 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
2.供应商须具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3.供应商拟派项目经理具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
4.未被列入“信用中国”网站 “失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”和中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单;
5.本项目不接受联合体投标;
6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
7. 法律、行政法规规定的其他条件。
三、获取竞争性磋商文件
1.时间:2021年12月6日至 2021年12月13日23:59(北京时间,法定节假日除外 )
2.方式:
2.1.凡有意参加本项目的投标单位,登录阳光招标采购交易平台(http://aeps.sunbidding.com:8989/pages/register/register.html)“新版平台注册”完成企业账号注册,老用户无需重复注册。
2.2.获取招标文件:投标单位请于2021年12月6日-2021年12月13日,凭企业账号登录系统(http://aeps.sunbidding.com:8989/),点击网上投标,下载招标文件等相关资料。
3.售价:300元,售后不退
四、响应文件提交截止时间及地点
1.时间:2021年12月17日10:00分(北京时间)
2.地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口西南角绿地中心北塔16楼开标室
五、响应文件的开启时间及地点
1.时间:2021年12月17日10:00分(北京时间)
2.地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口西南角绿地中心北塔16楼开标室
六、发布公告的媒介及磋商公告期限
本次磋商公告在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。竞争性磋商公告期限为三个工作日。
七、其他补充事宜
本项目执行促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)等政府采购政策。
八、联系方式
1.采购人:郑州人民医院
地址:郑州市黄河路33号(黄河路与文化路交叉口)
联系人:张老师
联系方式:0371-67079885
2.采购代理机构: 河南省伟信招标管理咨询有限公司
地址:郑州市郑东新区东风南路与创业路交叉口绿地中心北塔16楼
联系人:孙先生
联系方式:0371-65528292
发布人:河南省伟信招标管理咨询有限公司
发布时间:2021年12月6日