河南省儿童医院郑州儿童医院郑东院区档案室购置安装密集架招标公告
一、项目基本情况
1、采购项目编号:WX2021-0151-QT736
2、采购项目名称:河南省儿童医院郑州儿童医院郑东院区档案室购置安装密集架
3、采购方式:公开招标
4、采购需求:手动档案密集架采购,提升医院档案管理水平,节省档案室空间,科学、安全、高效、规范管理医院档案。
项目地点:河南省儿童医院郑州儿童医院
资金来源及落实情况:自筹资金,已落实。
交货期:合同签订之日起15日历天内完成供货及安装。
交货地点:河南省儿童医院郑州儿童医院指定地点。
质量要求:合格,符合国家及行业内有关标准及规定。
5、项目预算金额:37万元
6、本项目是否接受联合体投标:否
7、是否接受进口产品:不接受进口产品。
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目执行促进中小型企业发展政策 、强制采购节能产品、优先采购环境标志产品、优先采购国货等政府采购政策;
3、根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)要求,被列入“信用中国”网站 “失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”和中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”栏目中有失信等负面信息的潜在投标人,将拒绝其参加本项目(查询日期为本项目招标公告发布之后);
4、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
5、符合相关政府采购政策、相关法律、法规规定的其他条件。
三、获取招标文件
招标文件出售方式:
凡有意参加本项目的投标单位,登录阳光招标采购交易平台(
http://aeps.sunbidding.com:8989/pages/register/register.html)“新版平台注册”完成企业账号注册,老用户无需重复注册。
2.获取招标文件:投标单位请于2021年12月1日-2021年12月7日,凭企业账号登录系统(http://aeps.sunbidding.com:8989/),点击网上投标,下载招标文件等相关资料。
招标文件售价:300元/本,售后不退。
3.“阳光易招”公共资源交易平台联系方式:客服QQ:3071084695、1327096509;客服电话:0371-86581171 13674905985(24小时)
四、投标截止时间及地点
1.时间:2021年12月21日9时30分(北京时间)
2.地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心北塔16楼会议室
五、开标时间及地点
1.时间:2021年12月21日9时30分(北京时间)
2.地点:郑州市郑东新区东风南路与创业路交汇处西南角绿地中心北塔16楼会议室
六、发布公告的媒介
本次招标公告在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》、《阳光招标采购交易平台》上发布。公告期限为五个工作日,2021年12月1日-2021年12月7日。
七、其它补充事宜:无
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人:河南省儿童医院郑州儿童医院
联系人:刘先生
联系电话:0371-85515732
联系地址:河南省郑州市龙湖外环东路33号
2.采购代理机构:河南省伟信招标管理咨询有限公司
联系人:徐先生
联系电话:0371-65528295、65528292
联系地址:郑州市东风南路与创业路交叉口郑东绿地中心北塔16楼
3.项目联系方式
项目联系人:徐先生
联系方式:0371-65528295、65528292
发布人:河南省伟信招标管理咨询有限公司
发布时间:2021年11月30日